全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)公示
http://www.workercn.cn2013-04-15 05:55:34
分享到:更多

2013年全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)名单

  全国五一劳动奖状、奖章和 全国工人先锋号推荐人选(集体)公示

  为了进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2013年和即时授予全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在五日内(4月19日17时前)向全国总工会经济技术部反映。

  地址:北京市复兴门外大街10号

  邮编:100865

  电话:010-68591845 68591411

  传真:010-68591499

  邮箱:2013wuyi@acftu.org

中华全国总工会

2013年4月15日

 

  北 京 市

    全国五一劳动奖状

  北京京能热电股份有限公司

  北京叶氏企业集团有限公司

  北京宏源餐饮管理有限公司

  北京工业大学

  北京祥龙博瑞汽车服务(集团)有限公司

  北京市华都峪口禽业有限责任公司

  顺义区人民检察院

  通州区园林绿化局

  丰台区蒲黄榆社区卫生服务中心

  中铁建工集团有限公司

  北京汽车集团有限公司

  北京市糖业烟酒公司

  卫生部北京医院

  国电集团公司国电科技环保集团股份有限公司

  全国五一劳动奖章

  付永伟 北京市邮政公司投递局新街口投递部投递员

  宋薛宣 大兴区学雷锋志愿者服务队队长

  牟昌华 北京七星弗洛尔电子设备制造有限公司技术总监

  温久谦 北京京煤化工有限公司设备开发副经理

  翁晓梅(女) 北汽福田汽车股份有限公司北京多功能汽车厂财务经理

  王月鹏 北京市电力公司昌平供电公司带电作业班班长

  高玉爱(女) 北京市政路桥管理养护集团有限公司清水路基专养段段长

  张士家 安徽阜阳嘉安建筑劳务有限公司施工队长

  王新锋 北京首汽(集团)股份有限公司第四运营分公司驾驶员

  马文雅(女) 中国移动北京有限公司城区三分公司大客户部客户主管

  马士明 北京公共交通控股(集团)有限公司保修分公司一厂调度长

  刘钰峰 北京铁路局丰台机务段“毛泽东号”司机长

  张艳兵(女) 北京市轨道交通建设管理有限公司设备管理总部六部部长

  徐春妮(女) 北京电视台文艺节目中心主持人

  王 佳 北京市高级人民法院助理审判员

  张秀兰(女) 北京师范大学社会发展与公共政策学院院长

  屈 霆 中国民生银行北京中关村支行行长

  毛 婷(女) 北京市食品安全监控中心主任科员

  邢 庆 北京市人民检察院第二分院检委会专职委员

  吴 甡 北京市广渠门中学校长

  黄永强 中安特保(北京)国际贸易有限公司技术总监

  赵 海 西城区人民法院审判员

  王俊成 北京市第八中学校长

  权福苗(女) 北京市电气工程学校教师

  李爱平 北京体之杰体育用品有限公司总工程师 

  匡振兴 北京当代商城有限责任公司经理 

  崔君乐 北京市自来水集团有限责任公司党委书记、董事长

  赵 飞  北京绿谷伟业网络科技中心工人 

  高世国 第九届园博会丰台筹备办公室建设管理部部长

  朱玉华(女) 北京市新发地农产品股份有限公司副总经理

  王宝录 石景山区自来水公司党支部书记兼经理

  施文东 北京市公安局通州分局永顺派出所民警

  王 恕 北京顺鑫农业股份有限公司牛栏山酒厂灌装车间主任

  范艳红(女) 北京市昌平区中医医院护士长

  刘 洋 北京华通恒盛电气设备有限公司二次线班组长

  宋起柱 国家无线电监测中心检测中心技术总监

  王 政 安迅(北京)金融设备系统有限公司项目经理

  李彦国 中建二局第三建筑工程有限公司项目经理

  栗美霞(女) 新兴际华集团有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

  栾立维 中国通用技术集团中国新兴建设开发总公司一公司总经理助理

  全国工人先锋号

  北京金隅集团(股份)公司水泥事业部 

  北京万泉寺出租汽车有限公司爱心车队

  首都医科大学附属北京天坛医院神经外科中心

  中铁六局集团有限公司盾构分公司北京地铁10号线2期07标项目部

  秦皇岛首秦金属材料有限公司炼铁部2#高炉作业区

  北京汽车股份有限公司株洲分公司

  冀北电力有限公司检修分公司输电检修中心运检一班

  北京环卫集团运营有限公司马家楼转运站医疗垃圾清运班

  北京城乡贸易中心股份有限公司第一经营处食品一部

  北京市西区邮电局金融街邮政支局精英营销团队

  中国联通北京市分公司社会渠道中心战略连锁渠道中心

  北京饭店餐饮部北京厅

  中建一局集团第三建筑有限公司昆泰酒店及周庄子农民安居房项目

  北京市地铁运营有限公司运营三分公司

  盐城市建安建设工程劳务有限公司杜金荣施工队

  北京城建投资发展股份有限公司成都项目部

  中铁隧道集团有限公司北京地铁七号线03标项目部

  北海公园琼华岛队

  中国人民大学财政金融学院货币金融系

  中国建设银行北京市分行铁道专业支行

  东城区朝阳门街道鸿安大厦工会服务站

  北京八方达客运有限责任公司天桥分公司838路

  首都公路发展集团有限公司安畅高速公路管理分公司八达岭路产大队党员巡视车组

  西城区人民检察院反渎职侵权局

  朝阳区司法局阳光矫正管理培训中心教育矫正部

  北京昊海建设有限公司刘红莲项目经理部 

  丰台区长辛店镇人民政府新农村建设办公室

  石景山区住房和城乡建设委员会行政服务中心

  德威土行孙工程机械(北京)有限公司设计研发中心 

  曲美家具集团股份有限公司运行中心信息部

  北京红惠新医药科技有限公司FI-021/022研发项目组

  昌平区南邵中学英语教研组

  北京威克冶金有限责任公司机械运输分厂运输二段甲班

  中国邮政储蓄银行信贷业务部

  北京城建五建设工程有限公司机电设备安装工程分公司

  北京城市排水集团高碑店污水处理厂

  北京市燃气集团有限责任公司运营调度中心

  北京市急救中心调度指挥中心

  北京市卫生局北京市疾病预防控制中心

  北京燕莎友谊商城有限公司金源店食品药品组

  北京金昊房地产开发有限公司北京金融街威斯汀大酒店工程部

  北京市北水嘉伦水产品市场有限责任公司动力部

  中国科学院动物研究所生殖工程研究组

  中国移动网络部网管中心网络监控处

  中建三局建设工程股份有限公司北京奥体南区3#地中建大厦项目部

 

  天 津 市

  全国五一劳动奖状

  天津国投津能发电有限公司

  天津市华夏未来少儿艺术中心

  南开大学

  建科机械(天津)股份有限公司

  中国民生银行股份有限公司天津分行

  中国水电基础局有限公司

  援刚果(布)第21期医疗队

  全国五一劳动奖章

  赵春生 天津中发富奥弹簧有限公司制造部副部长

  常战辉 天津兰普里克照明电器有限公司工人

  王 红(女) 天津喜来登大酒店前厅部经理

  董春苗(女) 天津天纺投资控股有限公司北洋纺织分公司工人

  潘高峰 天锻压力机有限公司设计院机械所副所长

  何亚锋 中核(天津)机械有限公司技术质量部主任

  任 宏(女) 天津一商友谊股份有限公司友谊精品广场副经理

  魏 慧(女) 天津利和进出口集团有限公司物业部部长

  刘爱民 中交天津港湾工程研究院有限公司副总工程师

  马白玉(女) 天津城市基础设施建设投资集团有限公司党委书记、董事长

  李金虎 天津天一建设集团有限公司项目经理

  鞠维红(女) 中国平安人寿保险公司天津分公司总稽核

  李 国 天津市安居工程办公室主任

  张 勇 海河出租汽车有限公司驾驶员

  褚新红(女) 和平区岳阳道小学副校长

  孟 新(女) 河东区第二幼儿园园长

  陈 豪 天津珠江投资(控股)集团有限公司企划部部长

  徐文华 河北区环卫局一所扫道工

  马永良 天津中电华利电气科技集团有限公司副总经理

  谢长杰(女) 津南区双桥河司法所所长

  邢敬林 静海公路工程有限公司一分公司经理

  余贻鑫 天津大学教师

  申 江 天津商业大学机械工程学院院长

  刘懿禾(女) 天津市第一中心医院移植ICU科主任

  张黎明 天津市电力公司滨海供电分公司配电班班长

  王凤武 天津农垦渤海农业集团有限公司副总经理

  全国工人先锋号

  中国移动天津有限公司网络管理中心

  北京铁路局天津客运段津京沪车队

  天津中新药业集团股份有限公司乐仁堂制药厂市场营销劳模创新团队

  中国石油大港油田第六采油厂输注一队

  天津冶金轧一钢铁集团有限公司冷板项目部

  中国石油渤海钻探工程公司第四钻井工程分公司40689钻井队

  天津天管特殊钢有限公司点检作业区

  华能 ( 天津 ) 煤气化发电有限公司运行部

  天津一汽丰田发动机有限公司铸造2课缸体生产线白班

  天津通莎长途客运有限公司阿尔莎车队

  中铁十八局集团第五工程有限公司海河隧道项目部

  天津市燃气集团输配分公司高压维抢中心

  天津滨海农村商业银行股份有限公司滨海支行

  天津出入境检验检疫局天津机场局检疫科

  天津农村商业银行股份有限公司滨海支行

  中国工商银行天津分行营业部营业室

  天津九安医疗电子股份有限公司血压计准备车间A组

  天津冶金轧一华信制钢有限公司酸轧分厂钳工维修班

  武清区园林绿化所养护队

  北京首航艾启威节能技术股份有限公司天津分公司间接空冷车间B班

  蓟县市容和园林管理委员会园林女子养护队

  天津天钢联合特钢有限公司精炼作业区

  长城汽车股份有限公司天津分公司第一制造部焊装车间物流组

  中国科学院天津工业生物技术研究所工业酶国家工程实验室

  天津农学院基础科学系数学建模研究室

  天津市眼科医院白内障中心

  天津市西青监狱第六监区

 

  河 北 省

  全国五一劳动奖状

  石家庄四药有限公司

  承德兆丰钢铁集团有限公司

  张家口市塞北林场

  秦皇岛市燃气总公司

  河北省地矿局第二地质大队

  河北华美化工建材集团有限公司

  邢台技师学院

  保定钞票纸业有限公司

  五矿邯邢矿业有限公司

  北方工程设计研究院有限公司

  河北建工集团有限责任公司

  河北润旺达洁具制造有限公司

  河北农业大学

  际华三五零二职业装有限公司

  全国五一劳动奖章

  齐 名 华北制药集团有限责任公司电气仪表组组长

  祁 峰 中煤张家口煤矿机械有限责任公司机电设备分厂工人

  刘大庆 宣化钢铁集团有限责任公司检修公司机电车间工长

  刘久媛(女) 唐山百货大楼集团有限责任公司家电商场经理

  胡爱红(女) 保定银行股份有限公司白沟支行副行长

  谷桂群 石家庄市桥东区桃园社区党支部书记

  于建民 秦皇岛发电有限责任公司副总工程师

  李书钢 冀中能源峰峰集团薛村矿三采区副区长

  郑玉晓(女) 唐山市公共交通总公司2路车司机

  张学民 三河汇福粮油集团有限公司办公室主任

  麻建平 保定市建筑工程施工安全监督站站长

  杨 阳(女) 中国建设银行河北省分行直属支行个人客户经理

  王腊旭 冀中能源股份有限公司邢东矿生产部长

  郭建明 柏乡县供电公司财务主管

  张志宏 中石油天燃气管道局管道设计院项目经理

  索维利 冀中能源邯矿集团陶二矿机电区班长

  邹立军 中石油管道公司长春输油气分公司科研办主任

  李连贵 中国移动河北有限公司董事长、总经理

  艾书平 邯郸市第二中学教师

  程 晨 邯郸市环境监测中心站站长

  刘海涛 河北省体育局游泳跳水运动管理中心教练员

  袁德水(满族) 木兰林管局龙头山林木良种基地主任

  郭旭东 华北油田公司第四采油厂廊南采油作业区兴九站站长

  刘社章 富士康精密电子(廊坊)科技集团有限公司塑件成型生产课长

  田锁庄 廊坊北方机械工程集团有限公司董事长

  王伦文 中国人民解放军第五七二一工厂技术研发中心主任

  潘 旭 石家庄辛集市供电公司培训中心主任

  白利国 唐山市玉田县林南仓建筑工程有限公司项目经理

  李 锋 石家庄第三医院副院长

  张玉娟(女) 承德医学院附属医院妇产科主任

  尹福在 秦皇岛市第一医院内分泌科主任医师

  王志强 河北联合大学附属医院常务副院长

  夏丽华(女) 沧州黄骅市国家税务局局长

  王淑芳(女) 张家口市妇幼保健院儿科主任

  张福谦 衡水市第五中学历史教研组长

  刘晓辉(满族) 冀北电力有限公司承德供电公司总经理

  刘汝海 沧州市中心医院外科主任

  宋春法 临城县人民医院党支部书记

  李 莉(女) 河北省人民医院保健处主任

  温进坤 河北医科大学党委书记

  王铁军 中国石油东方地球物理勘探有限责任公司总经理

  李晓波 唐山迁安市交通运输局局长

  齐 峰 保定市第一中医院党委书记、院长

  张 健 沧州大化集团有限责任公司纪委书记

  徐志勇 沧州市农业综合开发办公室主任

  王洪仁 河北钢铁集团有限公司副总经理

  刘万义 冀中能源集团党委副书记

  韩素玲(女) 衡水市枣强县总工会主席

  张青彬 曲周县畅通运输服务有限公司司机

  苏建国 冀中能源股份有限公司邢东矿矿长

  陈玉信 石家庄市裕华区槐底社区居委会党委书记

  全国工人先锋号

  格力电器(石家庄)有限公司总装分厂4B班

  石家庄园林局道路绿化筹建处

  承德市丰宁满族自治县抽水蓄能电站筹建处综合管理办公室

  河北兴安民用爆破器材有限公司胶乳二车间一班

  河北宣工机械发展有限责任公司加工分厂

  怀来县总工会职业介绍所

  秦皇岛海事局指挥中心

  秦皇岛港股份有限公司第七港务分公司卸车作业部

  河北钢铁集团矿业有限公司石人沟铁矿采矿车间281台车青年掘进组

  冀东水泥股份有限公司唐山分公司二厂发电系统

  三浦威特园区建设发展有限公司产业促进部

  冀北电力有限公司廊坊供电公司电力调度控制中心地区调度班

  保定市交通运输集团第九运输分公司快客乘务组

  保定市供水总公司管网抢修所

  海兴县地方税务局第一税务分局

  神华河北国华沧东发电有限责任公司设备维修部管阀容器班

  衡水市商业银行育才支行营业室

  河北养元智汇饮品股份有限公司技术部品控中心

  邢台钢铁有限责任公司线材厂维修车间装配高速作业班

  邢台市环境卫生管理处清洁四队保洁三班

  河北钢铁集团邯钢公司邯宝冷轧厂酸轧车间

  万合集团股份有限公司邯郸汽车客运总站七姐妹温馨服务班

  河北医科大学第一医院神经内科

  中国工商银行涿州市支行

  唐山市市政工程环境卫生管理处尖字沽生活垃圾填埋场

  唐山通力齿轮有限公司生产部

  开滦(集团)有限责任公司钱家营矿业分公司崔志刚液压创新工作室

  河北省电力公司调度控制中心调度控制处

  河北省电力公司保定供电公司检修试验工区变电二次检修一班

  河北省高速公路管理局指挥调度中心96122客服中心

  河北省区域地质矿产调查研究所西藏阿里项目部

  中国石油华北油田分公司二连分公司阿南作业区

  中国石油东方地球物理勘探有限责任公司青海物探处249地震队

  中国石油天然气管道局东北石油管道公司太平庄输油站

  中国石油管道分公司大庆输油气分公司林源输油站

  大唐保定供热有限责任公司生产部检修班

  河北钢铁集团唐钢公司一钢轧厂轧钢车间1810工段

  秦皇岛港股份有限公司第一港务分公司输油队

  冀中能源股份有限公司邢台矿综采二队

  大唐国际陡河发电厂检修分公司汽机队

  中国煤炭地质总局水文地质局一队103钻机

  唐山市汉沽管理区农业总公司第八生产队

 

  山 西 省

  全国五一劳动奖状

  山西教场坪能源产业集团有限公司

  临汾市汾河生态建设工程有限公司

  山西杏花村汾酒集团有限责任公司

  阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿

  太原矿山机器集团有限公司

  山西省交通运输管理局

  山西大学附属中学

  全国五一劳动奖章

  孙 涛 国营第六一六厂396总装试验厂装配组组长

  邱 娃 太原重型机械集团有限公司太原重工锻压分公司生产工部锤机组组长

  南利军 中国北车集团大同电力机车有限责任公司备料车间切割组组长

  郝海红 阳泉煤业(集团)有限责任公司一矿采煤工区主任

  李 玉 山西省电力公司送变电工程公司一分公司项目经理

  赵运建 运城供电公司变电检修工区油务班工人

  赵俊峰 山西省邮政公司太原邮区中心局运转分局邮件押运员

  王元林 静乐县双路乡卫生院防疫员

  梁桂星(女) 吕梁市青年晋剧院有限公司演员

  闫慧芳(女) 临猗县眉户剧团演员

  温学良 临汾市公共事业发展投资公司新医院项目部项目经理

  范 益 山西省电力公司吕梁分公司孝义供电公司经理

  岳 峰 长治市公安局交警支队一大队大队长

  武旭升 大唐阳城发电有限责任公司发电部副经理

  马义田 汾西矿业集团设备修造厂马义田焊接创新工作室主任

  徐艮桃(女) 朔州市朔城区城市市容市貌局环卫处工人

  巩志义 山西斯普瑞机械制造股份有限公司工人

  闫长锁 山西煤炭运销集团长治市长治县有限公司经理

  柴卫国 西山煤电集团公司西曲矿工程二队班长

  吕春祥 中国科学院山西煤炭化学研究所碳纤维制备技术国家工程实验室主任

  魏荣珠 山西省地质勘查局地质调查院基础地质中心副主任

  范妹锁 晋中市榆次区长凝镇东长凝寄宿制学校教师

  孙宏原 山西沁新能源集团股份有限公司董事长

  常宝成 太原市第三实验中学校长

  杨建业(满族) 山西潞安矿业(集团)有限责任公司总医院院长

  王跃平 大同市第五人民医院检验科主任

  李树民 山西阳泉第一监狱监狱长

  李潞斌 山西潞安集团潞安环保能源开发股份有限公司潞宁煤业公司经理

  王 晖(女) 中信银行太原分行行长

  薛道成 西山煤电集团公司党委书记

  全国工人先锋号

  山西太钢不锈钢股份有限公司冷轧硅钢厂退火作业区甲班

  中国移动山西有限公司太原分公司兴华街营业厅

  大同煤矿集团有限责任公司燕子山矿综采三队

  国电电力发展股份有限公司大同第二发电厂网控站

  山西省电力公司阳泉平定供电公司营业综合班

  阳泉市华龙超市收银中心

  长治医学院附属和平医院重症医学科

  山西黎城粉末冶金有限责任公司一分公司

  山西阳城阳泰集团义城煤业有限公司综采队

  山西省电力公司朔州供电公司电力调度控制中心调度班

  山西焦煤汾西矿业双柳煤矿综采队

  经纬纺织机械股份有限公司榆次分公司棉纺机械总装厂车头总装班

  晋中市公共交通有限责任公司901线路

  中条山集团舜王建筑工程有限公司四队

  中国移动山西有限公司运城分公司盐湖营业部

  霍州煤电晋北能化运销公司煤质计量科化验室

  神华神东煤炭集团公司上榆泉煤矿管理处综采二队

  保德神东发电有限责任公司设备维护部热控班

  霍州煤电集团李雅庄矿通风区瓦斯监测监控班组

  襄汾县星原钢铁集团有限公司3号高炉车间运行乙班

  中阳钢铁有限公司炼钢厂二车间转炉班

  山西北方机械制造有限责任公司精密分公司三车间

  中共山西省委办公厅机要交通处

  晋城供电公司电力调度控制中心调度班

  中国移动山西有限公司客户服务部

  中国东方航空公司山西分公司客舱服务部凌燕乘务示范组

  黄河万家寨水利枢纽有限公司电站管理局检修电气二次工段

 

  内蒙古自治区

    全国五一劳动奖状

  河南双汇投资发展股份有限公司内蒙古分公司

  内蒙古辽河工程局股份有限公司

  华能通辽风力发电有限公司

  内蒙古东部电力有限公司兴安电业局

  扎赉诺尔煤业有限责任公司

  内蒙古小尾羊牧业科技股份有限公司

  中国石油天然气股份有限公司内蒙古销售分公司

  中国建设银行股份有限公司乌海分行

  内蒙古东升庙矿业有限责任公司

  内蒙古森林工业集团有限责任公司

  全国五一劳动奖章

  李小青(女) 呼和浩特市玉泉区恒昌店小学校长

  蔺 蒙 呼和浩特供电局局长、党委副书记

  查干呼(蒙古族) 包头市达茂稀土有限责任公司选矿厂车间副主任

  马 祥(回族) 包钢钢联股份有限公司炼铁厂技术主管

  元 宝(蒙古族) 呼伦贝尔市陈巴尔虎旗巴彦库仁第二中学教师

  李冬梅(女) 乌兰浩特市兴安家政培训就业中心主任

  陈国强 国华(通辽)风电有限公司项目工程师

  张 志 平庄煤业(集团)有限责任公司总经理、党委副书记

  段贵赢 锡林郭勒盟额吉淖尔盐场场长

  唐桂芬(女) 锡林郭勒盟锡林浩特养路工区道班班长

  王 飞 乌兰察布市丰镇发电厂锅炉专业主管

  王伟光 鄂尔多斯电业局党委书记、副局长

  冯福琴(女) 巴彦淖尔市临河区环境卫生管理局清扫队清洁工

  阿拉腾图娅(女,蒙古族) 乌海市海勃湾区城市供水有限公司收费员

  王亚秋(女) 庆华集团腾格里煤化有限公司副总工程师

  陈国相 根河森林工业有限公司贮木场检验队班组长

  谢 伟 呼和浩特铁路局集宁工务段工人

  彭怀午 内蒙古电力勘测设计院专业工程师

  张众青 北方联合电力有限责任公司党委副书 记、工会主席

  孙 啟 内蒙古国电能源投资有限公司锡林热电厂副总工程师

  蔺新平 包头市固阳县邮政局投递员

  张翠萍(女,蒙古族) 内蒙古自治区教科文卫工会主席

  李保卫 内蒙古科技大学校长

  王 龙(蒙古族) 赤峰正翔建筑工程有限公司班组长

  赵军应 内蒙古民航机场集团有限公司呼和浩特机场航空安保部主管

  魏德怀 核工业二四三大队工勘院323机台机长

  荣威恒(蒙古族) 内蒙古自治区农牧业科学院总畜牧师

  亢鸿萍(女) 赤峰电业局营销部工程师

  吴秋懿(女,满族) 内蒙古建筑职业技术学院图书馆馆长

  李雪忠 华电内蒙古能源有限公司包头发电分公司人力资源部主任

  全国工人先锋号

  内蒙古第一机械集团有限公司北方创业股份有限公司配件厂精加车间精加班

  中国石油内蒙古呼和浩特公司土默特左旗经营部

  呼伦贝尔安泰热电有限责任公司东海拉尔发电厂检修部

  兴安盟地方税务局直属征收管理分局

  元宝山发电有限责任公司运行分公司4号单元机组

  内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司电解一分厂一工区

  内蒙古海装风电设备有限公司总装厂调试工段

  内蒙古岱海发电有限责任公司设备部继电保护室

  神华准格尔能源有限责任公司大准铁路公司

  联邦制药 ( 内蒙古 ) 有限公司环保车间生化运行工段二组

  内蒙古国电能源投资有限公司电力工程技术研究院热控技术研究所

  内蒙古东部电力有限公司检修分公司伊敏换流站

  内蒙古大学艺术学院舞蹈系

  中国华粮物流集团开鲁国家粮食储备库仓储部

  中国石油呼和浩特石化分公司第一联合车间

  包头市公交运输集团有限责任公司2-112#车组

  中国航天科工集团第六研究院红峡化工厂六车间浇注整形组

  包商银行股份有限公司呼和浩特分行小企业金融部

  内蒙古自治区血液中心血液保障科体采血组

  内蒙古民航机场集团有限责任公司市场营销部运行中心

  中国移动内蒙古有限公司呼和浩特分公司呼伦南路旗舰店营业厅

  内蒙古自治区矿产实验研究所赞比亚实验室

  内蒙古自治区超高压供电局张彦斌创新工作室

  北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂热工检修队

  内蒙古乌海化工股份有限公司调度中心

  阿拉善右旗民族工艺地毯有限责任公司织毯车间第三小组

  乌尔旗汉森工公司佰拉图森林管护所

  呼和浩特铁路局临策铁路基础设备管理部治沙车间

  中国联通呼和浩特市分公司中山路营业厅

  呼伦贝尔满洲里市邮政局海关路邮政支局

  神华神东煤炭集团有限责任公司补连塔煤矿综采三队

 

  辽 宁 省

  全国五一劳动奖状

  大连市甘井子区红旗街道办事处

  沈阳水务集团有限公司

  东北电业管理局第二工程公司

  中国石油天然气股份有限公司辽宁销售公司

  葫芦岛市公安局

  辽宁兴隆百货集团有限公司

  朝阳金达集团实业有限公司

  阜新供电公司

  辽宁卓异科技有限公司

  中国电子科技集团公司第53研究所

  丹东银行股份有限公司

  本溪市对外贸易经济合作局

  抚顺新钢铁有限责任公司

  鞍山市地方税务局

  全国五一劳动奖章

  姜 妍(女,满族) 沈阳鼓风机集团股份有限公司透平设计部设计三室设计员

  王 崴 沈阳造币有限公司造币一部生产保障班工人

  董丽娜(女) 中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司超市收银员

  汪义钢 沈阳市夏云龙房屋修缮有限公司维修队工人

  武文争 沈阳水务集团排水管理处主任

  张志洪 沈阳市铁西区应急抢修服务队队长

  臧广颐 沈阳市公安局皇姑分局寿泉派出所民警

  陈晓东 沈阳环境科学研究院副院长

  路振富 中国医科大学附属口腔医院院长

  孙 艺 沈阳医学院奉天医院肾内科主任

  陆永华 江苏南通二建集团有限公司沈阳分公司项目经理

  于 钢 大连瑞达模塑有限公司管理科科长

  张文波 大连港矿石码头公司装卸队队长

  孙明楠 大连鹏生集团有限公司团委书记

  徐世辉 大连软件园股份有限公司工会主席

  王延生 大连市出版物发行业协会会长

  胡世昌 大连瓦房店市物价局局长

  牛朝霞(女) 大连经济技术开发区红星海国际学校校长

  王青洲 大连前进农工商企业集团董事长

  朱茂胜 鞍钢股份有限公司中厚板厂班长

  吕成刚 中国三冶集团机械安装工程公司电焊班长

  何宪恕(满族) 鞍山海城市工商联副主席

  杨宝成 鞍山联营商贸有限责任公司维修班班长

  祝艳萍(女) 鞍山华芳纺织有限公司工人

  王莉华(女) 辽宁石油化工大学经济管理学院教授

  王智威 中国石油天然气第八建设有限公司工人

  张帮全 抚顺中通建设(集团)有限公司第22分公司施工队长

  韩东立(满族) 辽宁东立实业集团有限公司董事长

  韩 革 本钢集团有限公司总经理助理

  杨春婵(女) 本溪市第二高级中学校长

  朱保军 本溪市鹤腾铁塑制品厂车间主任

  徐恩宝 丹东市环境卫生管理处班长

  刘 彤 丹东广播电视台资讯部副主任

  姜 利(女) 丹东市地方税务局科长

  武 佳 辽宁输变电工程建设有限公司工程管理部部长

  聂 虹(女) 锦州市第八中学教师

  王志海(蒙古族) 锦州市经济技术开发区交警大队队长

  罗春香(女) 营口港务集团有限公司班长

  张 君 营口市建筑施工劳动安全监察站站长

  伍桂松(女) 营口丰华集团大石桥种子公司业务负责人

  高淑英(女) 阜新福棉纺织染集团挡车工

  韩学明 阜新市财政局局长

  郑春丰 辽阳市东京陵水泥总厂车间主任

  罗 虹(女) 辽阳市第三人民医院妇产科主任

  朱景利 中国石油辽阳石化分公司总经理

  王玉琦(满族) 辽宁中泽针织有限公司车间主任

  孙世杰 铁岭市盐业专营有限责任公司银秋公司销售经理

  高景铎(回族) 铁岭市教育局局长

  王士忠 铁岭伟业建安施工劳务有限责任公司工人

  李彩云(女) 凌源钢铁集团有限责任公司炼钢厂作业长

  雷广臻 朝阳师范高等专科学校党委书记

  韩永树 建平盛德日新矿业有限公司生产技术部经理

  徐健峰 盘锦市疾控中心主任

  张振广 辽宁天益医药集团质量总监

  岳连俊 盘锦北方沥青股份有限公司董事长

  郝云阁 葫芦岛市地方税务局党组副书记、副局长,市国际税收研究会副会长

  要春华 国家广电网络北方联合公司辽宁公司葫芦岛分公司经理

  吕文军 中国石油锦西石化分公司总经理

  邵福群 东北特钢集团党委副书记、工会主席

  关俊奇(满族) 辽宁省实验中学校长

  孟卫工 中国石油辽河油田分公司副总经理

  张 力 辽宁省电力有限公司工会主席

  张 朋 辽宁省有色地质局107队队长

  刘宪华 中国石油东北销售分公司党委副书记

  张贺鹏 辽宁省第二水文地质工程地质大队队长

  张 震(女) 南航北方分公司客舱部主任乘务长

  黄卫庆 大连造船厂集团有限公司军工部副部长

  全国工人先锋号

  特变电工沈阳变压器集团有限公司大型项目公司器身组

  东北制药集团股份有限公司203车间成盐工段

  中航工业沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司发动机试车厂2工段5号台第1试车小组

  沈阳三洋建筑机械有限公司油漆喷涂车间

  沈阳市沈河区城市管理局第五环境卫生管理所

  沈阳燃气有限公司管网输配分公司抢修中心

  中国移动辽宁有限公司大连分公司金州区五一路营业厅

  大连港散粮码头公司大窑湾作业区机械队3班

  大连市自来水集团有限公司甘井子营业分公司甘井子维修所

  大连市旅顺口区公路管理段郭家沟道班

  大连奥托股份有限公司技术中心

  鞍钢集团矿业公司齐大山铁矿采矿作业区电铲生产丁班

  辽宁金山钢构彩板工程有限公司彩涂钢板制造公辅系统车间

  鞍山重型矿山机器股份有限公司一车间结构三班

  鞍山四隆物业管理有限公司商管部

  抚顺市热力有限公司新抚供暖分公司维修服务一班

  中国工商银行抚顺分行雷锋支行

  抚顺罕王直接还原铁有限公司化验室

  辽宁未来生物科技有限公司研发部

  辽宁北方曲轴有限公司铸造公司熔化工段大炉班

  本钢集团北营炼铁厂新1#高炉作业区

  东港市客运管理站服检班

  丹东播磨耐火材料有限公司镁碳砖厂成型班

  中国移动辽宁有限公司宽甸分公司北环路营业厅

  锦州港股份有限公司输油公司生产部

  锦州公路客运总站陆路航空班

  锦州市自来水总公司绥丰水厂电维修班

  营口市质量技术监督局代码中心服务窗口

  天津海事局营口航标处

  营口东盛实业有限公司吹膜工段甲班

  阜新市职业技能鉴定中心考务管理部

  阜新驰宇石油机械有限公司研究所

  宝鸡钢管辽阳钢管厂制管一分厂焊管一班

  辽阳弓长岭雷锋纪念馆展示讲解部

  铁岭港华燃气有限公司巡线所

  铁岭阀门 ( 集团 ) 特种阀门有限责任公司装配车间

  凌源钢铁集团有限责任公司炼钢厂120吨转炉班

  朝阳燕山湖发电有限公司发电运行分场运行四值

  盘锦市邮政局兴隆台投递部

  辽宁北方化学工业有限公司乙二醇车间

  葫芦岛供电公司检修公司线路运维一班

  中铁航空港集团辽宁工程有限公司沈阳四环项目部

  辽宁南票煤电有限公司三家子矿采一区掘进十三班屠艳义小组

  沈阳新松机器人自动化股份有限公司制造中心机加班组

  中国石油辽河油田公司锦州采油厂采油作业一区女子采油站

  辽宁省卫生厅辽宁省疾病预防控制中心

 

  吉 林 省

  全国五一劳动奖状

  长春市鼎庆经贸有限责任公司

  桦甸市黄金有限责任公司

  四平热力有限公司

  辽源市农业科学院

  中国联合网络通信有限公司通化市分公司

  吉林省八家子林业局

  双辽市农电有限公司

  吉林省地方税务局直属税务局

  全国五一劳动奖章

  周世君 一汽解放汽车有限公司变速箱分公司工人

  李凤军 东北工业集团有限公司总经理助理

  赵云柱 吉林省电力有限公司吉林供电公司桦甸市农电有限公司经理

  刘 丹(女) 吉林市邮电局邮票公司经理

  徐路平 北华大学附属医院心胸血管外科主任

  邹平生 四平市第一人民医院医生

  汪少林 辽源市环境卫生管理处市容站站长

  张伟国 通钢集团通化钢铁公司炼轧厂设备管理科科长

  刘春一 通化变压器制造有限公司总装车间主任

  郝建刚 靖宇县环境卫生管理处主任

  宋明波 吉林省露水河林业局工会主席

  宋荣新 吉林石油装备技术工程服务有限公司新技术、新项目开发办主任

  张艳明 松原市公安局技术侦察支队副支队长

  王国栋 松原市供热公司江南供热站站长

  陈 伟 中国联通白城市分公司技术创新办公室主任

  白亚国 中国石油吉林白城销售分公司企业管理委员会主任

  林松淑(女,朝鲜族) 延吉市公园街道园辉社区党总支书记兼主任

  孙亚刚 吉林省荣发集团有限公司研发部部长

  靳 艳(女) 中油吉林化建工程有限公司抚顺项目部工人

  李彩云(女) 中国石油吉林油田分公司新木采油厂采油一队5号井组班长

  孙 辉(女) 长春市第八中学教师

  李立夫 伪满皇宫博物院研究员

  高海燕(女) 长春市第一〇三中学校教师

  万 宇(女) 吉林省孤儿职业学校校长

  钟绍春 东北师范大学软件学院教授

  程 颖(女) 吉林省肿瘤医院主任医师

  朱 杰 长春市十一高中教师

  吴家伟 延边朝鲜族自治州烟草专卖局局长

  于惠舫(女) 长春欧亚集团股份有限公司副总经理

  苏 俊 中国石油吉林油田分公司总经理、党委副书记

  唐忠民 吉林省农村信用社联合社党委书记、理事长

  鄢礼金 吉林省辉南县第一中学校长

  全国工人先锋号

  长春净月潭旅游发展集团有限公司导游服务中心

  一汽铸造有限公司有色铸造分公司铸造车间浇注二段EA888缸盖浇注班

  长春供电公司检修公司输电运检工区线路检修一班

  新星宇建设集团长春市柏巢建设有限责任公司基隆路廉租房建设项目部

  长春亚细亚百货大厦有限责任公司业务部

  吉恩镍业股份有限公司冶炼厂熔炼车间澳炉班

  吉林市船营区环卫运输处修配厂底盘班

  永吉县地方税务局办税服务中心

  吉林市公安局交通管理支队昌邑交通管理大队一中队

  吉林省新天龙实业股份有限公司酒精车间蒸馏工段

  吉林吉春制药股份有限公司技术研发中心

  辽源矿业(集团)有限责任公司梅河煤矿三井采煤一段孙喜军班组

  吉林麦达斯铝业有限公司大部件车间焊接班

  中国建设银行通化分行集安支行客户服务部

  吉林紫鑫药业股份有限公司二车间制粒班

  白山市邮政局投递室

  通化矿业 ( 集团 ) 有限责任公司八宝工业园选煤厂主选车间

  长岭县农电有限公司集体供电所

  大唐长山热电厂锅炉分场转机班

  镇赉县农电有限公司修试所

  白城天河机械有限责任公司硬质合金复合钻头班组

  中国人民解放军第3305工厂理废中心

  中国电信延边分公司延吉市局子街营业厅

  吉林省人民检察院反贪局侦查一处

  九台市农电有限公司卡伦供电所

  辽源市社会保险事业管理局申报缴费大厅

  吉林省电力有限公司信息通信公司信息通信调度监控中心通信维护一室

  吉林省交通规划设计院公路工程试验检测站

  一汽轿车股份有限公司一工厂冲压车间丙A班

  吉林省艾斯克机电集团有限公司焊工班组

 

  黑 龙 江 省

  全国五一劳动奖状

  黑龙江天源煤炭股份有限公司

  黑龙江省铁力林业局

  大庆新闻传媒集团

  肇东市总工会

  牡丹江市第一高级中学

  齐齐哈尔市地方税务局

  哈尔滨电力实业集团公司

  哈尔滨医科大学附属第一医院

  哈尔滨电气国际工程有限责任公司

  绥化市国家税务局

  黑龙江省第一地质勘察院

  黑龙江省鹤北林业局

  中国第一重型机械集团公司

  全国五一劳动奖章

  吕新宇 东北轻合金有限责任公司副总工程师

  宋尚玺 哈尔滨市第二建筑工程公司项目经理

  张明远 哈尔滨电工仪表研究所所长

  潘珠英(女) 哈尔滨市第六十九中学教师

  梅章记(满族) 黑龙江老村长酒业有限公司经理

  王宪全 哈尔滨市香坊区财政局局长

  陈 宏 齐齐哈尔电业局局长

  刘洪彦 黑龙江昆丰大豆专业合作社理事长

  孙维民 龙煤矿业集团鸡西分公司救护大队大队长

  关荣华(满族) 齐齐哈尔市昂昂溪区榆树屯镇大五福玛村华溪渔场场长

  李建顺 黑河电业局克东县供电公司经理

  王 权 牡丹江热电有限公司热动分场班长

  韩震霖 牡丹江市第一人民医院院长

  于东洋 鸡西电业局局长

  孙书功 龙江森工集团牡丹江分公司东京城林业局局长

  李相伟 佳木斯电机股份有限公司装配工

  宫晶堃 哈尔滨电气集团公司董事长

  赵 波 大庆市华业出租汽车有限公司驾驶员

  陈常文 齐齐哈尔市铁锋区国家税务局局长

  都永浩(朝鲜族) 黑龙江省民族研究所所长

  王友秋 大庆高新物业管理有限公司垃圾清运班班长

  贾继梅(女) 大庆市第三十九中学教师

  侯绪珉 龙江森工集团合江分公司桦南林业局局长

  刘 君 伊春市金山屯林业局丰林林场工人

  暴福生 明水县妇幼保健院院长

  杨春荣 大庆市烟草专卖局局长

  田锦霞(女) 鸡西市城乡建设局园林管理处主任

  赵文龙 黑龙江安瑞佳石油化工有限公司总经理

  任尚智 龙煤矿业集团鹤岗分公司益新煤矿112掘进队队长

  王维舸 肇东市水务局局长

  曹玉兰(女) 鹤岗电业局检修试验工区技术专责

  侯贵文 双鸭山市住房和城乡建设局园林管理处主任

  李雪飞 双鸭山市公安局户政管理科科长

  柳万喜 七台河市公安局交警支队队长

  姜喜武 龙煤矿业集团七台河分公司新富煤矿矿长

  张盛春(女) 黑河市社会福利院护理员

  赵金利(女) 黑龙江省电力有限公司检修公司黑河检修分部主任

  徐万厂 大兴安岭地区新林林业局翠岗林场作业组长

  刘永林 黑龙江省农垦红兴隆管理局中心医院普外科主任

  刘福义 黑龙江省邮政公司总经理

  朱卫中 黑龙江省寒地建筑科学研究院院长

  郝天军 哈尔滨医科大学附属第二医院副院长

  冯占山(蒙古族) 黑龙江省农垦总局九三管理局尖山农场场长

  赵秀琴(女) 黑龙江省前进农场第七管理区工人

  王子端 黑龙江省建工集团有限责任公司总承包事业管理三部经理

  李庆国 龙江森工集团松花江分公司苇河林业局局长

  王守恒 黑龙江省公路勘察设计院院长

  张立翰 黑龙江省龙建路桥有限公司第三工程公司副经理

  李 斌 中房集团黑龙江军安房地产开发有限公司副经理

  毕 岩 中国联通大庆市分公司信息化支撑业务中心技术主管

  张红梅(女) 大庆石化公司化工三厂合成树脂研究室主任

  李世庆 大庆油田钻探工程公司钻井二公司15152钻井队队长

  毕英杰 龙江森工集团合江分公司迎春林业局局长

  孙延东 黑龙江港进集团讷河食品科技开发有限公司经理

  秦世俊 中航工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司数控加工中心工人

  姜 涛 鹤岗市公安局工农公安分局局长

  王无忌 黑龙江省柴河林业局公共事业管理科科长

  全国工人先锋号

  哈尔滨市邮政局道里投递支局

  哈尔滨东安发动机(集团)有限公司538车间大件班组

  哈尔滨热电有限责任公司汽机分场调速班

  哈尔滨市公共电车总公司108路车队

  哈尔滨银行股份有限公司营业部

  哈尔滨红光锅炉集团公司锅炉总装车间锅炉钻孔班组

  齐齐哈尔轨道交通装备有限责任公司国际贸易部

  大商集团股份有限公司齐齐哈尔新玛特购物广场总服务台

  齐齐哈尔市政务服务中心工商局窗口

  齐齐哈尔市第一医院急诊内科

  牡丹江电业局海林供电局

  华电能源牡丹江第二发电厂发电分厂集控二车间三班

  中国工商银行牡丹江分行锦江支行

  佳木斯电业局桦南供电局配电运检抢修班

  中国人寿保险公司佳木斯分公司客户服务中心

  大庆市华拓数码科技有限公司辨识班组

  大庆市人民医院急诊医学部

  伊春市乌伊岭林业局森林防火指挥部

  伊春市西林钢铁集团有限公司仓储供应处

  海伦市地方税务局办税服务厅

  望奎县电业局客户服务中心

  黑龙江龙煤矿山建设有限公司建井工程处红2掘进队

  沈阳焦煤集团鸡西盛隆矿业有限责任公司新城煤矿651综采队

  鹤岗市寰宇物业管理总公司昌盛公司物管维修班

  大唐双鸭山热电有限公司检修部电气继电班

  龙煤矿业集团七台河分公司新建煤矿八采区40081采煤队于世远班组

  黑河铁路 ( 集团 ) 有限责任公司车辆段客车车间

  大兴安岭地区加格达奇林业局古里林场营林生产组

  前进农场现代农业发展中心

  八五七农场第三管理区

  柴河林业局友谊社区物业服务班组

  大庆油田有限责任公司第二采油厂第六作业区采油49队

  大庆炼化公司丙烯酰胺一车间

  哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处

  哈尔滨工业大学空间光通信技术研究中心

  黑龙江省航道局哈尔滨航道总段交通001号工作船

  华电能源股份有限公司工程与供热管理部

  黑河电业局北安供电局

  大庆市邮政局龙凤区卧里屯支局

  中国电信哈尔滨分公司中山路营业厅

  中国建设银行哈尔滨住房支行

  国家测绘地理信息局第三地形测量队第二测量队

  中国移动哈尔滨分公司南岗分公司开发区营业厅

  哈尔滨高速公路管理处长江路收费站

  中国石油大庆石化公司化工一厂芳烃联合车间

  哈尔滨锅炉厂有限责任公司重容分厂

  哈尔滨汽轮机厂有限责任公司二分厂四工段三班

 

  上 海 市

  全国五一劳动奖状

  上海市杨浦第一房屋征收服务事务所有限公司

  中国联合网络通信有限公司上海市分公司

  上海永达控股(集团)有限公司

  上海岩土工程勘察设计研究院有限公司

  上海鲜花港企业发展有限公司

  中国船舶重工集团公司第七〇四研究所

  中国建筑第八工程局有限公司总承包公司

  中国东方航空股份有限公司

  延锋伟世通汽车饰件系统有限公司

  上海宝钢化工有限公司

  上海第一机床厂有限公司

  全国五一劳动奖章

  王 凯 上海烟草集团有限责任公司市场营销中心品牌部经理

  黄胜发 上海现代电梯工程有限公司维修队长

  管章英(女) 上海大地企业发展有限公司生产部常务副经理

  张兴儒 普陀区中心医院副院长、眼科主任

  黄 静(女) 上海凯成控股有限公司副总经理

  江 源(女) 华东师范大学第一附属中学教师

  张秀琴(女) 上海欣谊环境卫生服务有限公司工人

  郭康玺 沪港国际咨询集团有限公司董事长

  张连东(满族) 宝山区中西医结合医院急诊科主任

  柴本胜(土家族) 七宝中学年级组长

  杨廷燕(女) 嘉定区中心医院外科副主任

  丁姝炜 上海松江飞繁电子有限公司技术中心主任

  王 丽(女) 青浦区殡仪馆科员

  刘家秀(女) 上海和汇防护运动用品有限公司采购中心副经理

  郑敏刚 上海轮胎橡胶(集团)股份有限公司轮胎研究所工艺支持督导

  丁建中 上海八达纺织印染服装有限公司部门经理

  魏 骏 上海华氏大药房有限公司区域经理

  冯 军 上海市电力公司总经理、党委副书记

  董学军 上海电力安装第一工程公司检修分公司经理

  周世丽 中冶宝钢技术第五检修分公司电气工

  黄伟强 上海宝冶集团有限公司项目经理

  林宝华 中国石化上海石油化工股份有限公司工程部主任

  徐洪青 上海航天局科技委常务副主任、型号总指挥

  何向东 上海大众汽车有限公司党委书记、工会主席

  张国峰 上海铁路局上海机务段上南整备车间主任

  王学美(女) 中海工业(江苏)有限公司生产管理部副经理

  张 彦 上海盛东国际集装箱码头有限公司桥吊司机

  王成启 中交上海港湾工程设计研究院有限公司工程材料研究所所长

  施 辉(女) 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司航站区管理部值班经理

  王亦澍 上海建工集团股份有限公司总承包部项目经理

  张雄伟 上海市安装工程有限公司第一工程公司工会副主席

  金伟国 上海市崇明东滩鸟类自然保护区管理处护鸟员

  杨艳华(女) 海通证券股份有限公司并购融资部总经理

  王如竹 上海交通大学制冷与低温工程研究所所长

  邵海浩 上海市计划生育科学研究所研究组长

  朱永明 上海市血液中心主任

  马 强 上海美术设计有限公司总经理助理

  张 静(女) 上海市水上运动中心教练员

  郭予文 上海锦江饭店有限公司中餐厨师

  俞安琪 上海市质量监督检验技术研究院国家电光源质量监督检验(上海)中心副主任

  吴 莹(女) 上海奥特莱斯品牌直销广场有限公司督导

  翟保海 上海良友海狮油脂实业有限公司设备技术部经理

  徐永青 上海宝山巴士公共交通有限公司班长

  朱水群 上海开创远洋渔业有限公司船长

  张 郁 上海申通地铁集团有限公司维护保障中心通号公司副总经理

  周海燕(女) 上海老港废弃物处置有限公司总工程师兼科技和信息管理部经理

  黄永春 上海城建市政工程(集团)有限公司总经理助理

  陈明德 上海飞机制造有限公司副总经理

  邹克耀 上海市公安局虹口分局四川北路派出所民警

  叶正文 上海市农业科学院林果所所长

  柴建军 上海美多通信设备有限公司总工程师

  林 莉(女) 中国船级社审图中心验船师

  全国工人先锋号

  上海南康科技有限公司研发中心

  上海明华物业管理有限公司中华艺术宫贵宾接待组

  上海摩晶实业集团有限公司技术研发中心军工部QT技术服务组

  闵行区就业促进中心职业介绍管理科

  上海嘉乐股份有限公司技术中心

  上海奉贤公路建设发展有限公司沥青摊铺队

  上海永冠商业设备有限公司技术研发部

  上海氯碱化工股份有限公司华胜化工厂电槽管理班组

  上海印钞有限公司检封生产部

  中冶宝钢技术服务有限公司宝钢协力生产分公司铸钢车间电炉精整乙班

  上海航天局第八设计部一室武器系统总体组

  沪东中华造船 ( 集团 ) 有限公司总装二部围护系统管理科

  上海集成电路研发中心有限公司西岳项目组

  国药控股国大药房上海连锁有限公司泰康店

  上海长航船员劳务合作公司 “ 长英 ” 轮班组

  上海南站长途客运有限公司 “ 阳光岛 ” 服务台

  上海市邮政公司普陀区邮政局曹杨新村邮政支局叶其懂“三心”品牌团队

  中国移动上海有限公司南区分公司

  中国电信上海分公司西区电信局静安分局徐珺攻坚班

  交通运输部东海救助局应急反应救助队

  上海泛亚航运有限公司财金管理部

  中国石化上海高桥分公司炼油二部润滑油加氢装置第一班

  上海申元岩土工程有限公司地基基础与地下工程设计研究中心

  上海大屯能源股份有限公司姚桥煤矿采煤二队

  交通银行总行业务处理中心电子银行运营部

  上海市医疗保险监督检查所 “ 两个异常 ” 审核窗口

  中国科学院上海光学精密机械研究所空间激光通信及检验技术重点实验室

  复旦大学附属华山医院神经外科

  上海中华商务联合印刷有限公司手工包装组

  解放日报报业集团解放日报经济部

  上海东方明珠广播电视塔有限公司接待部

  上海体育职业学院游泳运动中心上海游泳队

  上海城乡建设和交通发展研究院“12319”城建服务热线话务班组

  上海海洋石油局钻井分公司勘探六号钻井平台

  华能上海燃机电厂运行部

  绿地控股集团房地产事业二部

  中国石化上海石油分公司上海客服中心

  上海天然气管网有限公司供气管理部白鹤首站操作组

  上海市城市建设投资开发总公司962740上海供水热线

  交通运输部东海航海保障中心上海海图中心制图中心

  上海市江桥批发市场结算中心

  上海汽车地毯总厂有限公司压模二车间机电组

 


  江 苏 省

  全国五一劳动奖状

  江苏民丰农村商业银行股份有限公司

  江苏济川药业集团

  江苏鱼跃医疗设备股份有限公司

  海沃机械(扬州)有限公司

  南京证券股份有限公司

  中国银行股份有限公司盐城分行

  淮安市第一人民医院

  江苏新海石化有限公司

  南通邮政局

  苏州市张家港地方税务局

  新誉集团有限公司

  江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂

  江苏新长江实业集团有限公司

  中国船舶重工集团公司第七二四研究所

  徐州市总工会农民工医院

  南京中电熊猫信息产业集团有限公司

  中煤集团大屯公司徐庄煤矿

  江苏省农垦集团有限公司

  南水北调东线江苏水源有限责任公司

  全国五一劳动奖章

  陈建余 中国石化南京工程公司储罐工程分公司自动焊接中心副主任

  吕雪瑾(女) 南京新街口百货商店股份有限公司部门经理助理

  龙玉霞(女) 南京银茂铅锌矿业有限公司选矿厂浮选组组长

  焦义平 扬子石化有限公司化工厂PTA一/二装置主任技师

  雍 宁 南京依维柯汽车有限公司第二车身厂维修电工

  江劲松 南京栖霞建设集团有限公司董事长、党委书记

  蒋宇霞(女) 南京市浦口区霞光幼儿园园长

  邵顺生 宜兴紫砂艺术馆总工艺师

  周敏娟(女) 无锡市万胜彩印厂设计员

  钱志祥 无锡光洋轴承有限公司课长

  朱士全 华能无锡电热器材有限公司班长

  高连新 无锡西姆莱斯石油专用管制造有限公司研发中心副主任

  吕国忠 无锡市第三人民医院院长助理、烧伤整形外科主任

  朱晓霞(女) 无锡君来酒店管理集团有限公司董事局主席、党委书记

  张 蕾(女) 睢宁县雪花奶牛养殖场组长

  柳雅训 徐州新阳光木业有限公司工资协商谈判员

  李媛媛(女) 利民化工股份有限公司业务员

  吴依睿(女) 徐州禾依家畜养殖专业合作社技术员

  渠立强 丰县土壤肥料管理站高级农艺师

  任良勇 徐州市贾汪区人力资源和社会保障局党组副书记、局长

  黄 峰 常州市天宁区环境卫生管理处清洁工

  徐小平 常州星宇车灯股份有限公司生产部部长

  乔 森 常州公路运输集团有限公司乔森工作室负责人

  王延花(女) 南车戚墅堰机车有限公司总法律顾问、工会副主席

  刘冰泉(女) 常州市公安局刑警支队副大队长

  金志峰 江南嘉捷电梯股份有限公司总经理

  蔡 明(女) 苏州中学副校长

  郁莉强 苏州市环境卫生管理处垃圾填埋场副场长

  姚依莉(女) 波司登股份有限公司缝纫组长

  何进开 资勇五金制品(太仓)有限公司表面处理部经理

  缪华荣 江苏水乡周庄旅游股份有限公司票务中心经理

  张伯民 苏州津津食品有限公司车间主任

  王 飞 南通港口集团有限公司集装箱分公司操作队副队长

  邱建新 江苏大生集团有限公司技师

  袁卫华(女) 中国银行海门支行营业部见习副主任

  黄学建 通州建总集团有限公司项目经理

  成 育(女) 南通江山农药化工股份有限公司工会副主席

  尹 平 海门经济技术开发区管委会主任

  孙 刘 连云港东风汽车销售服务有限公司修理厂工人

  赵慧人(女) 江苏恒瑞医药股份有限公司研究院研究员

  蒋庆锁 连云港外国语学校校长

  唐保霞(女) 江苏银珠化工集团班组长

  张凤英(女) 淮阴师范学院第一附属小学副校长

  李 青 江苏中烟工业有限责任公司淮阴卷烟厂品质处工程师

  钱加艳(女) 江苏普信药物发展有限公司原料车间班长

  杨荏竣 盐城市大丰地方税务局局长

  石 剑 射阳县初级中学校长

  黄岳强 盐城市华鸥实业有限公司班组长

  张来喜 扬州漆器厂高级工艺美术师

  张首男 中国核工业华兴建设有限公司工会主席

  金 祥 仪征市大鹏饭店厨师

  汤佳保 扬州市精诚电子有限公司操作工

  王国俊 江苏捷诚车载电子信息工程有限公司总工程师

  马爱民 镇江市京口区环境卫生管理所清洁一队队长

  张玉坤 镇江第一中学教师

  盛根红 江苏飞船有限公司螺伞分厂车间技术员

  周江丽(女) 益海(泰州)粮油有限公司营运部副经理

  倪加明 江苏民生特种设备集团有限公司设计部部长

  张金钧 中海油气(泰州)石化有限公司工会主席

  高洪义 沭阳县环境卫生管理处中队长

  陈玉林(女) 泗阳县嘉泰纺织有限公司班长

  杨 鹏 江苏绿陵化工集团有限公司党委书记、董事长

  岳修斌 南水北调东线江苏水源有限责任公司泗洪站工程建设处主任

  耿 联 新华日报社记者

  郭奔胜 新华社江苏分社常务副总编辑

  姚绍卫 江苏省计量科学研究院总工程师兼医学所所长

  林晓东 江苏海企长城股份有限公司轻纺二部经理

  胡海平 江苏京沪高速公路有限公司淮安清障大队大队长

  张宪文 南京大学中华民国史研究中心主任

  全国工人先锋号

  熊猫电子集团有限公司汉达系统部联调室

  南京市市级机关物业管理服务中心会议服务班

  南京中北的士公司中北服务明星总队

  扬子江药业集团南京海陵药业有限公司检测中心

  江苏法尔胜泓昇集团有限公司湿拉甲班

  无锡市曙光电缆有限公司超高压车间

  中国银行无锡分行高新技术产业开发区支行

  青岛啤酒 ( 徐州 ) 有限公司酿造部

  常州必能信汽车电器有限公司总成车间B班

  苏州市吴江公共交通有限公司205公交线

  苏州市吴中地方税务局第一税务分局办税服务厅

  苏州上声电子有限公司扬声器二部总装A线

  苏州高新区卢家绣庄刺绣组

  徐州金地商都集团有限公司物业管理分公司消保部

  徐州邮政局发行投递局

  江苏瑞峰建设集团有限公司昆山项目部

  常州市公安局交通巡逻警察支队事故处理大队

  南通市运输管理处道路运政服务中心

  双钱集团 ( 如皋 ) 轮胎有限公司技术部

  南通大东有限公司马塘分公司织造车间

  连云港地方税务局税政管理二处

  淮安地方税务局第三税务分局

  淮安锦纶化纤有限公司能源电办

  江苏正大天晴药业股份有限公司六车间锅炉班

  江苏射阳港发电有限责任公司检修部热工专业班

  江苏亚邦爱普森药业有限公司固体制剂车间

  淮安市清浦区人民法院诉讼服务中心

  盐城市建湖地方税务局第一税务分局办税一股

  扬州尼尔工程塑料有限公司邰凡高班组

  扬州市公共交通总公司23路线

  江苏富裕达粮食制品股份有限公司虾饲料生产车间

  泗洪县人民医院外科

  宿迁市公共资源交易管理办公室公共资源交易中心

  无锡邮政局发行投递局城区中心投递部

  镇江市自来水公司工程公司抢修中心

  江苏船山集团有限责任公司采运车间5号电铲

  泰州市公交公司2路线

  兴化市国家税务局第四税务分局

  泰通 ( 泰州 ) 工业有限公司装配组

  上海铁路局南京站客运车间“158”雷锋服务站

  江苏苏星物业管理有限公司工程部

  江苏省骆运水利工程管理处抗旱排涝队

  苏果超市有限公司清凉门购物中心

  南京市航运 ( 港政 ) 管理处水运稽查科

  南京港华燃气有限公司客户服务热线中心

  农业部南京农业机械化研究所农副产品加工工程技术研究中心

  江苏沿江高速公路有限公司太仓收费站

  中国农业银行江苏省分行营业部华荣支行

  南京钢铁联合有限公司高线厂机械作业区精轧机维修班

  中国移动盐城分公司市场部支撑中心

  南京理工大学发射动力学研究所

  中国电子科技集团公司第十四研究所航天测控雷达团队

  南通中远川崎船舶工程有限公司制造本部工场部组立科7A职场

  溧阳市客运有限公司出租车车队

  中国石化南京化学工业有限公司苯化工部苯胺装置运行一班

  扬州市瘦西湖风景区管理处瘦西湖船娘班

  南京宝庆首饰总公司宝庆黄金A组

 

  浙 江 省

  全国五一劳动奖状

  开山控股集团股份有限公司

  义乌市供电局

  盾安控股集团有限公司

  天能集团

  中法控股集团有限公司

  温州开元集团有限公司

  宁波浙东建材集团有限公司

  杭州油漆有限公司

  浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司

  杭州萧山国际机场有限公司

  丽水市中心医院

  浙江金刚汽车有限公司

  全国五一劳动奖章

  叶金龙 浙江万马电缆股份有限公司电线电缆检验工

  韩金波 杭州宏峰纺织集团有限公司销售业务员

  汪爱娟(女) 杭州市余杭区农业生态与植物保护管理总站副站长

  娄红梅(女) 杭州市陈经纶体育学校游泳队总教练

  赵种霞(女) 杭州高级中学校总支组织委员

  朱金祥 杭州市公安局拱墅区分局拱宸桥派出所民警

  程冠伦 杭州安费诺飞凤通信部品有限公司研发课长

  陈云龙 杭州市水务控股集团有限公司董事长

  王永如 宁波金田铜业(集团)股份有限公司技术总监

  刘玉东 浙江吉利汽车有限公司刘玉东技能大师工作室带头人

  陈俭峰 宁波明欣化工机械有限责任公司焊接组长

  虞成安 宁波港股份有限公司油港轮驳分公司电气主管

  傅平均 宁波滕头集团股份有限公司副总裁

  刘佳芬(女) 宁波市达敏学校校长

  王光明 宁波市市容环境卫生管理处生化处理厂党支部书记

  王 云 红蜻蜓鞋业股份有限公司车间主管

  李慧萍(女) 中国建设银行平阳县支行风险部经理

  殷兴景 浙江苍南仪表厂总工程师

  潘 戟 中国联通温州市分公司通信技术主管

  朱 俐(女) 温州市实验中学年级段长

  金爱英(女) 平湖市华孚金瓶纺织有限公司细纱教练

  王金良 海盐县农业技术推广中心副主任

  曹小芬(女) 新凤鸣集团股份有限公司质检员

  吴建林 嘉兴市港航管理局城郊处思古桥检查站副站长

  梅道亮(畬族) 安吉县水利局水土保持管理站站长

  吴晓云(女) 湖州金泰科技股份有限公司技术总监

  谢新芳(女) 湖州市中心医院大外科护士长

  王 芳(女) 浙江德清农村商业银行股份有限公司营业部主任

  解左平(女) 绍兴市妇幼保健院功能检查主任

  王丽云(女) 浙江亚太药业股份有限公司药物研究所所长

  戚志军 诸暨市总工会党组书记、主席

  张道才 三花控股集团有限公司董事局主席、党委书记

  张建敏(女) 金华艺术学校校长

  裘 豪 浙江武义农村合作银行业务发展与规划委员会主任

  黄 强 衢州市人民医院神经外科主任

  傅晓君(女) 龙游昊龙茶业有限公司开发部主任

  郑裕财 浙江矽盛电子有限公司机修主管

  李 莲(女) 弘达家纺面料有限公司挡车工

  周武佩 舟山市鑫亚船舶修造有限公司质量技术监督部经理

  宋建国 舟山市普陀区总工会主席、党组书记

  郭海平(女) 临海市台州初级中学教科处主任

  叶丽萍(女) 台州医院消化内科主任

  周祖昌 天台县农业技术推广总站站长

  郭勇军 台州富岭塑胶有限公司技术设备部经理

  孔祖根 中国人民银行丽水市中心支行党委书记、行长

  毛伟杰 龙泉市正聪青瓷研究所工艺美术师

  张春生 华东勘测设计研究院院长

  陈继达 浙江物产中大元通集团股份有限公司党委书记、董事长

  杨小牛 中国电子科技集团公司第36研究所集团首席科学家

  王旭烽(女) 浙江农林大学茶文化学院院长

  陈文虎 浙江省建工集团有限责任公司项目经理

  全国工人先锋号

  杭州娃哈哈集团有限公司乳品研究室

  杭州市萧山公共交通有限公司707路车组

  杭州市国土资源局办事窗口

  杭州知味观味庄餐饮有限公司中厨班组

  万事利丝绸科技有限公司新型数码印花生产团队

  余姚市公路运输有限公司山区学生接送车队

  宁波电业局检修公司变电运维工区市区第三运维站

  中信银行宁波分行余姚支行

  宁波交投公路营运服务有限公司杭州湾大桥南接线宁波北收费所

  宁波市公安局交通警察局海曙大队

  浙江禾本科技有限公司技术中心科研组

  立可达包装公司水印车间

  苍南县交通运输集团有限公司苍南汽车西站售票组

  奋起皮业有限公司裁皮车间

  海盐县行政审批服务中心工商局窗口

  浙江蓝特光学股份有限公司长条车间

  湖州市南浔区国家税务局办税服务厅

  湖州市浙北大厦有限责任公司购物中心

  绍兴县地方税务局柯桥税务分局

  上虞市万杰制冷配件厂包装车间

  浙江新和成股份有限公司2219车间维生素E工段

  浙江开尔新材料股份有限公司研发中心

  中国移动浙江有限公司义乌分公司佛堂分局

  衢州汽车运输集团有限公司长途客运公司快客车队

  浙江开化元通硅业有限公司二车间丙班

  嵊泗客运总站李柱山分站

  岱山县海舟修造船有限公司生产部管船组

  台州市公路管理局高速路政一大队

  浙江水晶光电科技股份有限公司OLPF分厂

  中国电信温岭分公司三星营业厅

  云和县电力工业局配电运检中心

  景宁畲族自治县中信实业有限公司生产部

  浙能兰溪发电有限责任公司运营三值一单元

  杭州华电半山发电有限公司发电部燃机运行班

  上海铁路局金华车务段金华东站

  中国联通台州市分公司网络分公司运行维护部

  浙江师范大学非洲研究院

  浙江省质量检测科学研究院食品检测部

  浙江省省直单位住房基金管理中心公积金管理科

  浙江吉利控股集团有限公司汽车安全技术实验室

  中化蓝天集团有限公司太仓基地134A生产部二班

  达利丝绸(浙江)有限公司提花车间常日班

 

  安 徽 省

  全国五一劳动奖状

  中铁四局集团建筑工程有限公司

  安徽送变电工程公司

  安徽省焦岗湖农场

  安徽口子酒业股份有限公司

  中国能源建设集团安徽电力建设第一工程公司

  安徽德力日用玻璃股份有限公司

  芜湖扬子农村商业银行股份有限公司

  蚌埠市城市开发建设有限公司

  安徽惊天液压智控股份有限公司

  中国石化集团安庆分公司

  全国五一劳动奖章

  周跟东 合肥市第一人民医院心内科副主任医师

  吴雄飞 合肥燃气集团有限公司管线运行公司蜀山区服务所维修班班长

  方 振 合肥供水集团有限公司董事长

  陈 谦 中煤矿山建设集团机电安装工程处第二十一项目部副经理

  郭朝玲(女) 中共淮北市委组织部干部科主任科员

  王 洲(女) 亳州市人民医院功能检查科科主任

  刘荣华 安徽古井集团有限责任公司销售员

  田 真(女) 宿州市立医院感染管理科副科长

  陈民夫 安特食品股份有限公司机电仪工段长

  马德金 安徽丰原集团有限公司工程技术部技术员

  刘兆刚 蚌埠市震兴路桥工程有限公司震兴石料二厂采石队队长

  张金星 安徽金种子酒业股份有限公司总经理助理兼酿酒分公司总经理

  钱忠宝 安徽兴安电气设备科技有限公司技术总监

  陈晓斌 淮南市教育局工会主席

  陆亚明 国投新集能源股份有限公司新集二矿综采一队队长

  陈迎春(女) 定远县实验小学副校长

  韩明道 全椒县瓦山林场护林员

  卢修杰 梅山水电站检修分场继电保护班班长

  何森林 舒城县农业技术推广中心主任

  徐顺武 安徽科达机电有限公司技术员

  许传华 中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司玻璃微珠公司项目经理

  吕少峰 芜湖新兴铸管有限责任公司铸管部科技创新主管

  郑家升 中国电信芜湖分公司总经理

  洪 先 安徽鑫龙电器股份有限公司装配车间副主任

  杨红胜 安徽生信铝业股份有限公司机修班长

  李 健 安徽宣酒集团股份有限公司董事长

  马 中 铜陵市体育局业余体校举重教练员

  刘幸福 中铁大桥局合福铁路铜陵长江大桥项目经理部副经理

  王庆邦 池州市第八中学校长

  王清华 安徽池州九华发电有限公司设备部主任

  姚永恒 安庆市总工会主席、党组书记

  张正姣(女) 安徽华茂集团有限公司细纱挡车工

  朱 伟 黄山徽州竹艺轩雕刻有限公司工人

  俞胜宝 黄山市人民医院医务科科长

  金玉莲(女) 安徽省立儿童医院院长

  陈万霞(女) 肥东县陈集镇阳光小学校长

  裴江淮 安徽省电力公司工会主席

  徐红柳(女) 安徽省岳西县教育工会主席

  全国工人先锋号

  合肥公交集团有限公司快速公交1号线

  安徽龙波电气有限公司技术中心

  中国工商银行亳州分行营业部

  安徽省高速公路控股集团有限公司宿州管理处宿州收费所

  安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂卷接包车间机电维修组

  阜阳市公共交通总公司喻明线路

  安徽淮南平圩电力实业有限责任公司平圩辅机运行项目部

  安徽电力天长供电有限责任公司客户服务中心营业业务班

  安徽沃巴弗电子科技有限公司研发中心

  马鞍山鼎泰稀土新材料股份有限公司国际业务部

  安徽省电力公司芜湖供电公司营销部刘彬经理室

  宣城市烟草专卖局 ( 公司 ) 卷烟配送中心

  皖能铜陵发电有限公司发电部百万机组集控运行甲值

  安徽九华山旅游发展股份有限公司大九华宾馆客房部VIP服务组

  桐城供电公司检修试验室

  中国联通黄山分公司黄山东路营业厅

  安徽省煤田地质局第三勘探队矿井冻结造孔项目部

  广德县县乡公路管理所枫树岭中心道班

  宿松县政务服务中心投资服务全程代理中心

  皖南医学院弋矶山医院普外科

  安徽黄山大厦酒店投资发展有限公司新长城大酒店总台

  安徽华文国际经贸股份有限公司浆纸中心

  安徽皖维集团有限责任公司烧成分厂三车间

  安徽江淮汽车股份有限公司乘用车公司二厂冲焊分厂焊一车间车身工段

  皖北煤电恒源股份钱营孜煤矿采煤事业部王兆石班

  中国人民解放军第五七二 〇 工厂一车间

  合肥市地方海事局肥西执法大队

  马鞍山房地产产权市场管理处交易服务大厅

  合肥市邮政局收投服务分局三孝口女子投递站

  中国移动安徽有限公司合肥分公司机场贵宾厅

  上海铁路局合肥客运段动车车队

  中交三航局合福铁路五标项目部青弋江及灌渠特大桥

  国家开发银行安徽省分行客户二处

  中国农业银行滁州分行营业部

  安徽省卫生厅安徽省疾病预防控制中心

 

  福 建 省

  全国五一劳动奖状

  中国电信股份有限公司福州分公司

  福建省气象台

  中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司

  福建省长汀盼盼食品有限公司

  福建省莆田协丰模具有限公司

  福建省电力有限公司三明电业局

  福建武夷通集团有限公司

  厦门大学台湾研究院

  福建省轮船有限公司

  福建省盼盼食品集团公司晋江福源食品有限公司

  全国五一劳动奖章

  陈道炼 福州大学电气工程与自动化学院应用电子系主任

  唐素萍(女) 福州儿童医院门诊部主任

  林国康 福建新代实业有限公司财务经理兼技改办主任

  俞建生 福清市鑫辉建筑工程有限公司技术员

  罗祥英(女) 福州市内河管理处河道保洁员

  易瑞灶 国家海洋局第三海洋研究所总工程师

  叶建筑 青岛啤酒(厦门)有限公司生产部部长

  陈建生 漳州市长泰县公安局局长

  蔡天明 福建省大东石油化工有限公司副经理

  钟泽龙(畬族) 福建三宝钢铁有限公司检验班长

  李玲玲(女) 三明市普诺维机械有限公司副总经理、工会主席

  陈华蓉(女) 永安市人民法院西洋法庭庭长

  王 华 南平市邮政局局长

  刘荣海 福建南平南孚电池有限公司营销主管

  郭上裕 福建龙州工业园区管委会主任

  丘国雄 龙岩市上杭县中都供销合作社主任

  胡卫清 宁德市公安局蕉城分局刑侦大队案件审理中队长

  郑正党 宁德福鼎市鳕鱼服饰有限公司车间主任

  刘 雪(女,满族)厦门航空福州空中乘务部乘务一队副队长

  林 亮 福建省军用饮食供应站保障科科长

  李小平 中国移动福建有限公司纪检组长、工会主席

  肖加瑞 中国农业银行仙游县支行党委书记、行长

  俞永宁 莆田市涵江区涵东街道环卫所所长

  张树元 大唐国际发电股份有限公司福建分公司党组书记、副总经理

  廖桃莲(女) 厦门宏发电声股份有限公司企划部业务员

  杨景队 福建省安溪荣德矿业有限公司总经理

  吴珊红(女) 泉州市丰泽区泉秀街道华丰社区党委书记

  蔡永潮 中国电信晋江分公司经理

  薛文杰 中国电信莆田分公司企业发展与创新部主任

  陈丽霜(女) 厦门建发旅游集团股份有限公司国际旅行社经理

  全国工人先锋号

  福州住房公积金管理中心业务受理处

  福建福清核电有限公司工程管理处

  长乐力恒锦纶科技有限公司三期前纺车间

  飞毛腿电池有限公司生产管理部制造课

  东南造船厂电装课

  厦门航空有限公司配餐部

  福建省电力有限公司电力科学研究院供电服务中心运营部

  厦门ABB开关有限公司服务事业工程部

  漳州市总工会困难职工帮扶中心

  富顺光电科技股份有限公司技术中心

  泉州市安记食品股份有限公司包装车间

  富贵鸟股份有限公司女鞋制邦17线

  中国移动福建有限公司德化分公司综合办公室

  晋江市财政局会计核算中心

  永安市宝华林实业发展有限公司纺丝车间甲班

  福建闽通长运股份有限公司三明客运一分公司闽GY6536车组

  莆田盛兴医院急诊科

  福建南平南孚电池有限公司第八车间

  建瓯市环境卫生管理处中转站

  福建省高速公路有限责任公司龙岩管理分公司古田征收管理所

  中国农业银行龙岩分行营业部

  福建一华电机有限公司低噪音机组装配车间剪板组

  福建省计量科学研究院测力室

  福建省经济贸易委员会经济运行局

  兴业银行股份有限公司客户服务中心

  福建省交通综合行政执法总队宁德高速公路支队一支队

  华能国际电力股份有限公司福州电厂检修部汽机检修班

  厦门烟草工业有限责任公司动力车间运行班

  紫金矿业集团股份有限公司黄金冶炼厂提纯车间

 

  江 西 省

  全国五一劳动奖状

  九江银行股份有限公司

  江西抚州供电公司

  江西省地质调查研究院

  南昌农村商业银行股份有限公司

  江西省高速公路投资集团有限责任公司

  鹰潭市地方税务局

  江西众一矿业集团有限公司

  全国五一劳动奖章

  徐小平 南昌市昌北防洪排涝工程管理处处长

  吴 勤(女) 南昌市第二中学高级教师

  唐 建 方大特钢科技股份有限公司冶炼车间主任

  徐 刚 中交第二航务工程局第五工程分公司九江长

  江公路大桥B2合同段项目工程师

  张志静(女) 九江鑫星玻纤材料有限公司车间主任

  周新民 昌河飞机工业(集团)有限责任公司副总经理

  张来清 江西煤业集团安源煤矿回采二区工人

  丁坤明 鹰潭市余江县春涛乡卫生院院长

  鲁小玲 新余市渝水区下村中心卫生院院长

  杜建新(女) 江西金利达钾业有限责任公司技术工程师

  成荣泉 万载县供电责任有限公司工程师

  周义水 上饶县供电有限责任公司经理

  叶岩明 上饶德兴市教育体育局局长

  郑冬花(女) 上饶影城保洁员

  饶剑文 江西江铃底盘股份有限公司设计主管

  涂国卿 江西中医药高等专科学校针康中心主任

  王菊花(女) 江西合力泰科技股份有限公司OGS事业部副总经理

  黄亮文 江西天人生态股份有限公司计划发展部经理

  刘建兰(女) 瑞金市八一小学副校长

  庄席福 江西君子谷野生水果世界有限公司工程师

  陈志宜 中铁大桥局赣龙铁路GL-2标工程指挥部高级工程师

  李保民 江西铜业集团公司副董事长

  马跃辉 江西洪都航空工业集团有限责任公司钳焊液压附件厂数控铣工

  王 耀 景德镇陶瓷股份有限公司董事长

  孙 坚 南昌大学第四附属医院院长

  顾华奇 江西省基础地理信息中心主任

  林印孙 正邦集团有限公司董事长

  董国珍 吉安市地方税务局局长

  饶德美 中国移动江西有限公司广丰县分公司经理

  胡幼春 江西东阳铝业有限公司总工程师

  全国工人先锋号

  南昌市公共交通总公司二分公司202线路

  南昌市第二十八中学2010级初三年级组

  南昌市麦园垃圾处理场填埋科推填班组

  江西华孚纺织有限公司二车间北线

  中国石化九江分公司常减压车间

  江西赣东北供电公司营销部乐平营业班

  萍乡市五陂煤矿采一区六班

  中铁十一局集团桥梁有限公司咸安制梁场试验室

  江西赣锋锂业股份有限公司丁基锂班组

  国电丰城发电有限公司发电部集控室

  广东兴发铝业(江西)有限公司挤压车间660T2#机

  中铁十五局集团有限公司沪昆客专项目部

  江西三清山旅游集团有限公司索道公司

  江西抚州供电公司检修分公司线路运维三班

  江西科伦药业有限公司大容量注射剂塑料瓶车间杨明江班

  江西杰克机床有限公司数控车间

  江西吉安供电公司运维检修部线路运行维护三班

  赣州水务集团上犹县自来水有限公司维修队

  赣州华星氟材料有限公司生产运行班

  中共江西省委机关食堂经营管理部

  江西省高速公路投资集团有限责任公司景德镇管理中心景德镇北管理所

  新洛煤电有限责任公司山西煤矿回采三区采煤二班

  南昌供电公司东湖营业班

  江西省地质矿产勘查开发局九一六大队武宁县大湖塘北区石门寺钨矿勘查项目部

  江西江钨硬质合金有限公司数控涂层刀片事业部

 

  山 东 省

  全国五一劳动奖状

  威高集团有限公司

  泰开集团有限公司

  山东省邹城市第一中学

  潍坊市审计局

  烟台泰和新材集团有限公司

  枣庄市交通运输局

  淄博市国土资源局

  胶州市供电公司

  济南四建(集团)有限责任公司

  山东省地质调查院

  山东京博控股股份有限公司

  德州市公安局

  临商银行股份有限公司

  山东嘉华文化国际旅行社有限公司

  全国五一劳动奖章

  刘国强 中国重型汽车集团有限公司技术发展中心工程师

  盖守群 济南市历城区华山街道办事处盖家沟社区党支部书记

  吴 颖(女) 济南市公安局槐荫分局营市街派出所副主任科员

  明建建(女) 济南元首针织股份有限公司国内销售事业部成衣车间组长

  徐维玉(女) 济南市公共交通总公司103路线驾驶员

  吕丽萍(女) 济南市第二人民医院工会主席

  杨福安 山东福胶集团有限公司副董事长

  逄锦胜 青岛德泰建设工程有限公司瓦工班班长

  王洪勇 青岛市华鲁公路工程有限公司挖掘工

  王法精 中启胶建集团有限公司项目经理

  胡崇胜 青岛城阳区夏庄镇公路站站长

  金玉谟 青岛征和工业有限公司营销经理

  杨为东 青岛即发集团控股有限公司党委副书记

  毕仕俊 青岛李沧区九水路街道毕家上流社区党委书记

  吴岱华 青岛热电集团台东热电站站长

  孙晓燕(女) 中国移动山东有限公司淄博分公司营销中心主任

  赵 永 淄博市淄川区总工会主席

  徐 鸿 中国铝业山东分公司第二氧化铝厂生产一区甲班班长

  孙井彬 山东能源枣矿集团付村煤业有限公司综掘工区区长

  蒋 超(女) 枣庄市立医院社区卫生服务中心主任

  张金海 东营市市容环境卫生处垃圾处理场负责人

  郑忠燕(女) 中国烟台SOS儿童村志愿者

  胡志光 烟台市芝罘区芝罘岛街道大疃社区居委会主任

  刘学庆 烟台市农业科学研究院花卉研究所所长

  张同山 山东百年电力发展股份有限公司汽机分厂本体班班长

  吴明炜 烟台交运集团有限责任公司物流经营部部长

  李玉良 山东新方集团股份有限公司开拓区长

  王丽丽(女) 歌尔声学股份有限公司仓管员

  王金琴(女) 潍坊盲童学校教师

  卢洪凯 潍坊市人民医院院长

  耿贵生 高密大昌纺织有限公司浆纱操作员

  张秀文 山推工程机械股份有限公司董事长、党委书记

  缪庆庆(女) 济宁供电公司高级工程师

  李 清 济宁市地方税务局办公室主任

  张矿军 兖矿集团鲍店煤矿班长

  李希勇 山东能源新汶矿业集团有限责任公司董事长

  宋宪臣 泰安市邮政局发行投递局步班投递员

  孙祖红(女) 山东芸祥绣品有限公司抽纱分厂厂长

  杜永利 日照市烟草专卖公司东港区分公司工程师

  王传波 威海建设集团股份有限公司董事长

  徐祥新 莱芜市郭家沟生态农林开发有限公司林业队长

  赵丽丽(女) 鲁南制药集团股份有限公司研发项目主管

  董 梅(女) 临沂市烟草专卖局局长

  訾金军 山东华盛农业药械有限责任公司机工车间班长

  姜桂廷 景津压滤机集团有限公司技术中心主任

  刘俊杰(女) 德州阳光大姐家政服务有限公司职业培训教师

  张 曦(女) 聊城市人民医院工会主席

  黄玉忠 山东聊建第四建设有限公司项目经理

  魏加坤 滨州魏桥科技工业园有限公司技术研发中心工程师

  高桂荣(女) 滨州实验学校校长

  刘凤英(女) 菏泽市牡丹区环境卫生管理处工人

  史兆江 中国联通菏泽分公司工会主席

  李绍霞(女) 中国石化胜利石油管理局测井公司资料解释研究中心测井分析专家

  席秀海 中国石化胜利石油管理局党委书记

  任纪善 济南铁路局局长、党委副书记

  孙 亮 山东高速集团有限公司董事长

  赵 斌 山东省医学影像学研究所所长

  程秀明 山东省地矿工程勘察院副总工程师

  谭明建 山东省纪委信访室正处级检查员

  张振明 山东省省直机关工会办公室主任

  王振国 山东中医药大学教授

  卢 刚 山东电力集团公司检修公司党委副书记

  薛平全 澳柯玛股份有限公司家电事业部冰箱二公司经理

  窦宝荣 山东四达工贸股份有限公司董事长

  韩吉栋 淄博张店矿业集团沣水煤矿工段长

  侯德政 中铁十局西北公司延延项目部拌合站站长

  杨敬双 青岛即发集团颐和针织有限公司工人

  朱立军 中国联通山东省分公司网络管理中心高级主管

  全国工人先锋号

  济南供电公司客户服务中心业务受理三班

  中建八局第二建设有限公司省会文化艺术中心大剧院项目经理部

  中国联通济南市分公司八一营业厅

  济南力诺玻璃制品有限公司中性硼硅药包材车间

  天津海事局青岛航标处团岛灯塔

  青岛海底世界美人鱼组

  青岛市市立医院急症部

  华电青岛发电有限公司运行车间

  青岛海尔股份有限公司冰箱产品资源创新经营体

  淄博市张继顺房屋维修服务热线

  山东三金玻璃机械有限公司机加一车间

  山东新华制药股份有限公司二0七车间

  山东丰源远航煤业有限公司北徐楼煤矿掘一工区

  华电国际十里泉发电厂运行部集控分场

  东营市政务服务中心

  烟台市牟平区环境卫生保洁公司生活垃圾转运站

  烟建集团有限公司十公司王洪法项目部

  栖霞市地方税务局纳税服务中心

  盛瑞传动股份有限公司8AT项目研发团队

  潍坊市住房和城乡建设局建设工程质量安全监督站

  山东海化股份有限公司纯碱厂重碱车间化工丙班

  山东济宁运河煤矿有限责任公司综采一区

  山东圣阳电源股份有限公司技术中心

  泰安市泰山旅游汽车有限责任公司车队

  泰安市泰山城区热力有限公司便民服务中心

  威海市出租汽车有限公司洪波爱心车队

  迪沙药业集团有限公司科研中心

  山东洁晶集团一胶车间生产一班

  莱芜市地税局莱城分局纳税服务中心

  山东新华书店集团有限公司临沂分公司临沂书城文教组

  山东临工工程机械有限公司挖掘机事业部1号线上部装配班组

  德州市地税局直属征收分局

  德州市公共汽车公司38路线

  聊城市广播电视台专题部

  聊城市济聊馆高速公路管理处路政大队

  山东滨州渤海活塞股份公司机一分厂117线

  滨州市地方税务局滨城分局纳税服务中心

  曹县地方税务局曹城中心税务所

  山东洋丰肥业有限公司高塔厂机电维修班

  中国石化胜利油田分公司孤岛采油厂作业519队

  济南铁路局济南客运段高速动车队高铁一组

  中国石化齐鲁分公司塑料厂高密度聚乙烯车间运行四班

  山钢集团莱钢集团公司特钢事业部炼钢一车间

  山东机场有限公司旅客服务部要客服务科

  山东省专用通信局话务科

  山东电力公司乳山市供电公司客户服务中心


  河 南 省

  全国五一劳动奖状

  河南省电力公司三门峡供电公司

  禹州市电力工业公司

  温县供电有限责任公司

  新乡航空工业(集团)有限公司

  平高集团有限公司

  河南六建建筑集团有限公司

  开封市中心医院

  洛阳市地方税务局

  大唐河南发电有限公司

  河南省地质调查院

  中国空空导弹研究院

  驻马店市豫龙同力水泥有限公司

  河南省地矿局第一地质矿产调查院

  全国五一劳动奖章

  王明明 河南正昌建筑有限公司班长

  马春新 郑州宇通客车股份有限公司产品开发部总布置组组长

  王升建 中共登封市委组织部部长

  王保军 郑州市第七中学校长

  裘丽红(女) 开封市第一人民医院神经内科医生

  杨卫礼 尉氏县供电局城市第三供电所班长

  程 峰 洛阳市邮政局局长

  裴先峰 中国石油天然气第一建设公司工人

  刘丕人(女) 河南柴油机重工有限责任公司副总工程师

  李永伟 中信重工机械股份有限公司铆焊构件厂班长

  刘克清 平顶山市公安局矿工路派出所社区警务大队警察

  赵现发 舞阳钢铁有限责任公司第一炼钢厂炼钢车间1#电炉炉长

  唐占怀 平顶山市市政工程公司技术员

  姜宏林 安阳市城管行政执法局环境卫生管理处主任

  尚高锋 安阳市尚百帮职业培训学校校长

  韩 冰 安阳市公安局刑事侦察支队技术大队队长

  孟 瑾 (女) 河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂制丝车间技术员

  李宗庆 鹤壁煤业(集团)有限责任公司工会主席

  梁 红(女) 新乡豫新发电有限责任公司生产技术部副主任

  杜海军 新乡市第一中学教师

  王彦子 金龙精密铜管集团股份有限公司品质部经理

  侯皓泷 河南科峰炭材料有限公司总工程师

  骆 涛 焦作市工商行政管理局监管科科长

  尹连信 焦作煤业(集团)有限责任公司演马庄矿采煤班长

  李净净(女) 焦作市海华纺织股份有限公司挡车工

  刘 辉(女) 濮阳市实验幼儿园园长

  邢千里 许昌市公安局警察

  程利民 许继集团有限公司副总经理

  董瑞锋 长葛市电力工业公司党委书记

  朱志军 河南银鸽实业投资股份有限公司设备部经理

  孙永胜 三门峡市体育运动学校副校长兼射击队教练

  高新运 南阳市地方税务局局长

  吴 斌(土家族)南阳防爆集团股份有限公司大电机研发部部长

  高英新 乐凯华光印刷科技有限公司研究所所长助理

  费春保 北京桑达利机械有限公司大项目经理

  曹志安 河南煤业化工集团永煤公司董事长

  王天喜 河南神火煤业有限公司新庄煤矿矿长

  张书红 河南五建第二建筑安装有限公司经理

  樊 忠 信阳市潢川县弋阳农产品专业合作社主任

  何东林 扶沟县高级中学校长

  魏 玲(女) 鹿邑县农业局土壤肥料工作站站长

  赵虹光 驻马店市第一人民医院院长

  张 军 河南中烟工业有限责任公司驻马店卷烟厂千日营销办公室主任

  郑建华 河南省国防邮电工会主任

  崔朴周 济源市农业局技术员

  罗素霞(女) 河南省肿瘤医院副院长兼内三科主任

  范 军 河南省歌舞演艺集团有限责任公司演员

  吉维凡 河南交通投资集团有限公司副总经理

  孔凡群 中国石化中原油田分公司总经理

  李书转(女) 巩义市竹林镇镇长

  范卫华 郑州市金水区地方税务局局长

  张 丽(女) 河南省交通工会主任

  尚富德 河南大学教授

  白 帆 中国联通驻马店市分公司网优主管

  全国工人先锋号

  新郑市地方税务局城关税务分局

  郑州日产汽车有限公司焊接车间X11M工段

  郑州银行股份有限公司营业部

  中国工商银行开封分行营业部

  尉氏县供电局张氏供电所

  洛阳市兴荣工业有限公司大件分厂冶炼车间

  大商集团(郑州)商贸有限公司大商新玛特郑州总店男士服装业种

  洛阳市工商行政管理局驻行政服务中心企业登记注册窗口

  河南省电力公司洛阳供电公司电力调度控制中心运行方式班

  平顶山市公共交通总公司三公司66路车队

  平顶山银行股份有限公司郑州分行

  安阳鑫龙煤业 ( 集团 ) 红岭煤业有限责任公司开拓二队

  安阳市国家税务局殷都区国家税务局

  大唐河南发电有限公司安阳发电厂粉煤灰开发部

  河南新亚服装有限公司三分厂二班一组

  鹤壁福田国际俱乐部有限责任公司鹤壁迎宾馆餐饮部

  中国农业银行新乡分行长垣县支行营业部

  新乡医学院第一附属医院急诊科

  焦作市公共交通总公司第四分公司21路

  武陟县电业局覃源电力有限公司线路分公司

  中原大化集团有限责任公司李明安焊工培训基地

  许昌市地方税务局直属税务分局办税服务厅

  中国移动河南有限公司许昌市市区分公司七一路专业营业厅

  际华三五一五皮革皮鞋有限公司一车间

  三门峡华阳发电有限责任公司发电部五值

  河南天工建设集团有限公司第一分公司103项目部

  河南天冠企业集团有限公司工业沼气公司污水处理车间

  商丘交通运输集团有限公司夏邑分公司夏商城际公交车队

  睢县供电有限责任公司市场营销部95598呼叫中心

  中国工商银行信阳分行营业部

  中国移动河南有限公司信阳分公司网络部全业务支撑班

  周口市邮政局市区分局沙南投递班

  郸城县公路管理局工程股

  泌阳县邮政局投递班

  河南省置地建设工程集团有限公司周鉴项目经理部

  中国移动河南有限公司济源分公司黄河路营业厅

  河南省老干部康复医院康复中心

  中国石化河南油田第二采油厂新庄项目部采油14队

  中国建筑第七工程局有限公司郑卢高速公路十标项目部

  郑州市公共交通总公司四公司104线路

  河南省总工会机械冶金建材工会

  中信重工机械股份有限公司能源供应公司

  一拖股份有限公司第三装配厂总装车间

 

  湖 北 省

  全国五一劳动奖状

  中交第二航务工程局有限公司

  中国化学工程第六建设有限公司

  宜昌萧氏茶叶集团有限公司

  湖北全洲集团

  荆门市国家税务局

  东风汽车有限公司商用车公司

  中铁十一局集团有限公司

  长江航道局

  湖北三江航天江北机械工程有限公司

  中国船舶重工集团公司第七一〇研究所

  中国农业银行股份有限公司湖北省分行

  中建三局第二建设工程有限责任公司

  东风汽车有限公司

  全国五一劳动奖章

  刘自力 武钢股份炼铁厂炉前总技师

  徐登峰 武汉船舶工程公司涂装一车间副主任

  杨祉刚 神龙汽车有限公司武汉一厂焊装分厂钣金工

  金帮红 武汉市汉阳区水务局排水队金帮红班班长

  李静霞(女) 武汉图书馆馆长

  张 杰 黄石市中心医院院长

  石 锐 大冶市公安局刑侦大队民警

  张亚珍(女) 襄阳博亚精工装备股份有限公司磨工

  丁光志 湖北襄阳国家粮食储备库主任

  杨 旻 荆州市人民检察院刑事审判监督处副处长

  万志贵 荆州市金中清扫保洁有限公司清扫队长

  王 红(女) 宜昌市西陵区西陵街道办事处综治办副主任

  熊 涛 湖北兴发化工集团股份有限公司常务副总经理

  赵玉珍(女) 十堰市社会福利院保育员

  钟 森 十堰市人民医院院长

  仰媛媛(女) 湖北安棉纺织有限公司工人

  田 宁 湖北省电力公司安陆市供电公司经理

  苏中清 湖北荆门外语学校副校长

  熊守安 武汉钢铁集团武钢股份公司武钢矿业公司程潮铁矿矿长

  金 明 马勒三环气门驱动(湖北)有限公司工人

  冯 强 武汉第二电线电缆有限公司董事长

  程志芳(女) 黄冈市团风县杜皮中学教师

  龙天华 崇阳县昌华实业有限公司会计师

  周义新 湖北茂盛生物有限公司营销员

  高绪辉(土家族) 恩施州公安局法医

  邵自迪 仙桃市强农水产专业合作社理事长

  张华祥 湖北健康(集团)股份有限公司副总经理

  董晓刚 湖北神农架神林林业开发(集团)有限公司工程部主任

  卢占保 东风活塞轴瓦有限公司活塞加工车间雷诺班班长

  李长安 中国石油湖北销售分公司总经理

  张义铁 中国石化江汉油田分公司清河采油厂采油一队班长

  刘佑枝 葛洲坝集团第五工程有限公司锦屏砂石系统项目部经理

  孙婷婷(女) 武汉铁路局武汉客运段武汉动车车间高铁一组列车长

  张红心 中铁大桥局黄冈长江大桥项目经理部项目经理

  周运祥 长江水利委员会水电开发总公司长江工程监理咨询有限公司总工程师

  庞利民 华中电网有限公司副总经理

  阮 羚 湖北省电力公司电力科学研究院副总工程师

  张美冲(土家族) 恩施州邮政局双河邮政所投递员

  赵 静(女) 中国移动湖北分公司业务支撑中心技术专家

  王为玉 中铁大桥勘测设计院集团有限公司第二设计院副总工程师

  胡胜明 鄂城钢铁有限责任公司高速线材厂班长

  张 兵 武汉公交集团三公司驾驶员

  苏启芳(女) 沙洋广华监狱十一监区护士

  李建成 武汉大学测绘学院教授

  潘 垣 华中科技大学电气与电子工程学院教授

  郝立群(女) 国创高科实业集团有限公司总会计师

  何红卫 农民日报湖北记者站站长

  王 卓(女) 中国工商银行湖北十堰分行郧西支行大堂经理

  魏静怡(女) 交通银行湖北省分行营业部经理

  何义斌 中铁第四勘察设计院集团有限公司院长

  刘 聪 武汉武商集团股份有限公司总经理

  童国华 武汉邮电科学研究院院长

  全国工人先锋号

  武汉市燃气热力集团有限公司天然气公司客户服务管理部

  武钢股份能源动力总厂供水厂炼铁水处理车间二十三号水站

  中冶集团武汉勘察研究院有限公司测绘公司航测内业室

  交通银行武汉武昌支行营销一科

  湖北公路客运(集团)有限公司新荣客运站“小红帽”特色服务班

  武汉供电公司检修公司汉口配电运检工区线路运维一班

  湖北省电力公司黄石供电公司检修公司带电作业班

  湖北省电力公司襄阳供电公司娄先义创新工作室

  湖北荆鹏软件集团有限公司技术研发中心

  湖北省电力公司宜昌供电公司检修公司配电运检工区运维抢修一班

  十堰市动物卫生监督所城区动物检疫站清真检疫分站

  中国建筑土木建设有限公司汉孝城际铁路四标项目经理部

  湖北大峪口化工有限责任公司磷肥生产部

  武钢矿业有限责任公司鄂州球团厂运输车间信号班

  湖北长安建筑股份有限公司黄冈工段

  葛洲坝嘉鱼水泥有限公司烧成车间窑 、 预热器班

  随州市宏奇工贸有限公司红旗班组

  恩施州宣恩县公路管理局布代溪管理站

  湖北天瑞电子有限公司装配车间

  金澳科技(湖北)化工有限公司催化一车间

  仙桃市城市管理执法局第一大队

  神农架林区林业管理局红花朵林场桂竹园管理所

  神龙汽车有限公司武汉一厂质检分部总装检查室巾帼班

  中国石化江汉石油管理局测录井工程公司测井解释中心探井解释班

  长江三峡旅游发展有限责任公司坛子岭园区班组

  武汉铁路局武昌客车车辆段武昌运用车间库电一班

  长江水利委员会长江科学院岩土重点实验室

  重庆长江轮船公司 “ 长航朝天门 ” 游轮

  中建三局建设工程股份有限公司南京青奥中心双塔楼及裙房工程项目部

  中船重工中南装备有限责任公司外贸实业数控加工中心

  湖北省电力公司检修分公司直流运检中心江陵换流站

  中国电信武汉分公司无线维护中心

  中国联通武汉市分公司校园营销中心

  湖北机场集团公司要客服务部 “ 春晓 ” 班组

  湖北省高速公路实业开发有限公司湖北交通工程检测中心

  武汉地质勘察基础工程有限公司旋挖钻机1号机台

  孝感市水文水资源勘测局花园水文站

  湖北省委汽车队大车班

  中国银行业监督管理委员会孝感监管分局

  中国银行武汉洪山支行

  湖北省地方税务局直属征收管理局办税服务厅

  武汉纺织大学服装学院

  烽火通信科技股份有限公司IPRAN产品团队

  湖北省黄麦岭磷化工有限责任公司合成氨厂造气车间

  湖北省国营龙感湖农场电力公司电力工程队

 

  湖 南 省

  全国五一劳动奖状

  蓝思科技股份有限公司

  湖南大学机械与运载工程学院

  国家林业局中南林业调查规划设计院

  娄底市人民检察院

  湖南省电力公司永州电业局

  中国移动通信集团湖南有限公司张家界分公司

  常德市公共交通有限责任公司

  湖南凯美特气体股份有限公司

  平安电气股份有限公司

  株洲市地方税务局

  长沙市公共交通投资管理有限公司

  全国五一劳动奖章

  浣 兵 湖南龙骧巴士有限责任公司驾驶员

  周正军 长沙市公安局交通警察支队岳麓大队三中队中队长

  郑小平(女) 威胜集团有限公司总工程师

  刘继雄 长沙先导投资控股有限公司董事长

  李 琼 南车株洲电力机车有限公司城轨事业部涂装车间面漆一班班长

  易 冉(女) 南车长江公司株洲分公司组装车间班长

  曾惠钦(女) 株洲硬质合金有限公司型材合金事业部棒材车间工艺师

  罗 军 江麓机电有限公司精密机加事业部阀芯机加班班长

  李建文 韶山灌区工程管理局洋潭电站站长

  任兴佳 湘潭着意乐鞋业有限公司技术员

  刘 敏(女) 衡阳市船山实验小学校长

  雷庆辉 衡山县公安局治安大队教导员

  黄跃进 衡南县交通运输局局长、党委书记

  龙运跃(侗族) 绥宁县公路局鹅公公路管理站站长

  王化永 隆回县羊古坳优质生态稻种植专业合作社技术指导员

  曾定保 邵阳市纪委、监察局副书记、局长

  谢清峰 中国石化长岭分公司炼油第二作业部主任工程师

  李堆林 中国移动湖南公司岳阳市汨罗市分公司经理

  徐石坚 岳阳市林业局党组书记、局长

  杨志祥 澧县人民医院院长、党委书记

  邓政权 湖南中烟工业有限责任公司常德卷烟厂二车间包装机维修工

  祁开彬 安乡县人民政府党组成员

  朱忠成 慈利县苗圃技术员

  李能知(女) 益阳市第一中学益师艺术实验学校教师

  邹 亮 湖南兵器资江机器有限公司产品研发中心试制班班长

  唐要衡 湖南宝山有色金属矿业有限责任公司选矿厂磨浮车间浮选工

  王文革 永州市中医医院骨伤科主任医师

  刘 超 湖南长丰汽车空调有限公司技术员

  瞿自霞(女) 湖南省湘维有限公司运保车间有机工段技术员

  张 恒 湖南恒嘉木业有限公司生态板车间主任

  吴文望 新化县湘渝化工有限责任公司生产班班长

  梁晓宏 娄底五江实业有限公司保温瓶厂三车间主任

  孟晓华(土家族) 保靖县自来水公司维修队副队长 

  张来林(土家族) 湘西自治州经济和信息化委员会主任

  林会平 二十三冶建设集团北京分公司辽宁大厦项目部经理

  何醒民 长沙有色冶金设计研究院有限公司副总工程师

  易曙光 中冶长天国际工程有限责任公司董事长、党委书记

  张敬阳 湖南煤业集团街洞矿业有限公司茶塘煤矿矿长

  何其平 中国铁建重工集团有限公司副总工程师

  邓楚元 湖南创业电力高科技股份有限公司董事长、总经理

  谭晓风 中南林业科技大学经济林育种与栽培实验室主任、博士生导师 

  余沛然(苗族) 湖南省地质矿产勘查开发局四〇五队总工程师

  杨 芳(女) 江南工业集团有限公司数控加工分厂编程员

  龙建辉(女) 湖南友谊阿波罗商业股份有限公司工会主席

  李 群 湖南省高速公路建设开发总公司宁道高速公路建设开发有限公司工作站站长

  全国工人先锋号

  湖南巴士公共交通有限公司二分公司9路线

  中国移动长沙分公司宝南街服务厅

  长沙市蔬菜食品集团有限公司大明山庄

  中国南方航空公司试车中心涡轴8班

  南车株洲电力机车有限公司电气设备分公司屏柜车间屏柜一班

  湘潭江南工业有限公司五分厂052车间3班

  湘潭市灯饰管理处河东维护队

  湖南省电力公司衡阳电业局电力调度控制中心

  中国联通衡阳市分公司雁峰珠晖区营销部

  邵阳汽车运输总公司汽车东站

  邵阳市新东煤矿采煤一队一班

  岳阳市烟草局烟草配送中心

  旺辉食品有限公司兴旺标准化车间

  湖南广益粮油棉有限公司轧花车间轧花工段

  中国移动湖南有限公司常德市临澧县分公司集团客户中心

  慈利县邮政局中心储蓄所

  益阳市市政工程管理处下水道疏浚范建班

  湖南南洲酒业有限公司包装车间

  郴州市公共汽车公司55路班组

  中国移动湖南有限公司郴州分公司五岭营业厅

  永州职业技术学院护理系

  永州市泉辉罐头食品有限公司甜玉米车间

  湖南云箭集团有限公司特种机电产品研究开发中心

  湖南金大地材料股份有限公司技术中心

  娄底电业局检修公司输电运检业务部

  冷水江钢铁集团有限公司品质部汽车计量一班

  湖南省电力公司湘西检修公司输电带电作业班  

  中建五局工业设备安装有限公司科技设计部

  湖南省水利水电勘测设计研究总院勘察处钻探大队

  中联重科股份有限公司建筑起重机械分公司研究院

  湖南空港实业股份有限公司机务服务分公司

  湖南省电力公司检修公司变电检修中心电气试验一班

  中国电信株洲分公司政企客户部

  中南大学湘雅二医院胸心外科

  中国南方航空工业(集团)有限公司精密加工中心

  湘电集团有限公司特电事业部305车间

  长沙市水务局城区排水设施运行服务中心

 

  广 东 省

  全国五一劳动奖状

  广州白云山和记黄埔中药有限公司

  中国建筑第二工程局有限公司深圳分公司

  深圳市中金岭南有色金属股份有限公司广西中金岭南矿业有限责任公司

  中国对外贸易中心

  国家开发银行股份有限公司广东省分行

  中国能源建设集团广东省电力设计研究院

  华南师范大学

  广东鸿艺集团有限公司

  东莞市石龙博爱医院

  台山市供销合作联社

  广东电网公司河源供电局

  佛山佛塑科技集团股份有限公司经纬分公司

  中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司

  广东大唐国际潮州发电有限责任公司

  中国建设银行股份有限公司广东省分行

  中国电信股份有限公司广东分公司

  全国五一劳动奖章

  冯锦德 广州燃气集团有限公司西区分公司管网运营部网管员

  潘桂林 广州从化市吕田中学教师

  石添春 沙伯基础创新塑料(中国)有限公司生产及营运部经理

  冯珊珊(女) 广州市高尔夫球协会副队长

  王锐祥 广州市锐丰音响科技股份有限公司董事长

  胡新嵩 广州市高士实业有限公司技术工程中心主任

  陈小青(女) 深圳巴士集团股份有限公司退管办干事

  童山东 深圳信息职业技术学院高职教育研究所讲师

  方远程 深圳市公安局南山分局一级警员

  彭久高 深圳市冠旭电子有限公司研发主管

  兰卫军 珠海市斗门区第一中学教师

  黄 辉 珠海格力电器股份有限公司总工程师

  黄贵松 汕头超声显示器(二厂)有限公司项目工程师

  许海雄 汕头市中心医院院长

  田志刚 深圳市中金岭南有色金属股份有限公司凡口铅锌矿采矿车间主任

  谢乐机 广东中烟工业有限责任公司韶关卷烟厂副厂长

  曾明泉 连平县高速公路建设协调办公室主任

  钟运辉 紫金县城环境卫生管理大队大队长

  饶智华 广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂副厂长

  梁邦泽(壮族) 丰顺县供水服务中心污水处理厂班长

  林大康 惠州环宇国际旅行社导游

  曹孙辉 中海炼化惠州炼化分公司生产指挥中心主任

  曾光槐 佛山交通技工学校教练员

  江志坚 东莞市塘厦三正半山酒店有限公司调酒师

  吴通礼(苗族) 东莞市以纯集团有限公司安全科主任

  宋 璋 中山广播电视台导演

  李俊峰 中山市公路局路政管理科科长

  闫文静(女) 中山大洋电机股份有限公司行政管理部部长、团总支书记

  杨亚璋 台山核电合营有限公司施工分部副经理

  区泽能 江门海关缉私局海上缉私处二中队中队长

  唐 奇 佛山欧神诺陶瓷股份有限公司研发中心主任

  刘志伟 佛山市南海区九江镇初级中学科技处主任

  程祖彬 广东中泰家具实业有限公司采购部负责人

  郑素梅(女) 阳西县第一中学教师

  陈瑞炳 阳江市农业和林业局山林调处办副主任

  赖德中 信宜市地方税务局开发区税务分局副主任科员

  杨芒生 广东电网公司茂名茂港供电局七迳供电所所长

  余夕志 中国石化茂名石油化工公司总经理

  孟凡超 湛江海关技术处运行科副科长

  于英恒(女) 湛江德利化油器有限公司产品科科长

  柴 金(彝族) 吴川市博铺镇环卫站个体清洁工

  林水栖 广东金岭糖业集团有限公司董事长

  黄鸿成 广东电网汕尾海丰供电局局长

  蔡应锐 陆丰市龙山中学教导处副主任

  王野英 广东电网肇庆供电局副局长

  覃家松 肇庆市公共汽车有限公司司机

  陈瑞爱(女) 肇庆大华农生物药品有限公司董事长、总经理

  房玉红(女,瑶族)清远市连南瑶族自治县农机安全监理站监理员

  罗镜文 清远市地方税务局党组书记、局长

  卢春梅(女) 潮州市湘桥区城南小学校长

  蔡镇宏 广东顺祥陶瓷有限公司安全办公室主任

  李 莉(女) 揭阳市科学技术协会主任科员

  杨瑞雄 普宁市源丰电器有限公司技术中心主任

  陈前忠 云浮广业硫铁矿集团有限公司化工厂仪表车间主任

  甘昌松 中国人民银行罗定市支行党组书记、行长

  许钟武 广东达美新材料有限公司研发工程师

  刘兆田 广东联塑科技实业有限公司铝塑铜件车间主任助理

  吴一龙 广东省人民医院副院长

  陈光昶 广东省高级人民法院副处级审判员

  张桂权 华南农业大学农学院实验室主任

  陈铨添 广东省珠江航运有限公司蓝海豚游船分公司船长

  刘贞太 中海散货运输有限公司船长

  毕 军 广东省食品药品监督管理局审评认证中心主任

  黄宗彦 广东省潮州供水枢纽水力发电中心安全技术部部长

  骆仕群(女) 广东省建设工程质量安全监督检测总站安全生产考核业务室科员

  刘仕君(女) 梅州市梅县邮政局府前路支局营业员

  林可茹(女) 广州白云国际机场股份有限公司运营提升部副部长

  韦美菊(女,壮族)广东省国营南华农场7队割胶工

  陈政民 广东省地质灾害应急抢险技术中心主任

  刘伟清 广东省航运集团有限公司董事长、党委书记

  李迪愉 广东中烟工业有限责任公司广州卷烟厂卷包车间维修组组长

  张恒珍(女) 中国石化茂名分公司首席技师

  全国工人先锋号

  广州立白企业集团有限公司客户服务中心

  广州市浪奇实业股份有限公司洗衣粉生产部喷粉丁班

  广州市第四建筑工程有限公司广州国际体育演艺中心工程广州建筑总承包项目部

  广州地铁环境工程有限公司林和西保洁班

  广州市无害化处理中心女子掏粪班

  深圳波顿香料有限公司食用车间

  深圳元平特殊教育学校康复教育教学部

  中铁十五局集团有限公司广深港客运专线ZH-4标项目部

  深圳华大临床检验中心有限公司临床检测部

  珠海亿邦制药股份有限公司粉针、冻干粉针剂车间

  汉高粘合剂有限公司万能胶车间

  大宝山矿业有限公司凡洞铁矿索道车间卷扬班

  广东烟草河源市有限责任公司物流配送中心

  河源市源城好万家电器有限公司凯旋城商场

  广东烟草梅州市有限公司梅县分公司烟叶管理部

  广东电网公司惠州博罗供电局配电部配网调度班

  东莞市第一人民法院东城人民法庭

  广东美味鲜调味食品有限公司调味车间

  江门市汽运集团有限公司江门汽车总站客运部

  佛山市南海飞鹏塑胶金属有限公司弯管车间

  佛山市中医院急诊科

  广东电网公司阳江供电局500kV蝶岭变电站

  茂名热电厂维修部电检二班

  广东冠豪高新技术股份有限公司技术部

  汕尾市国家税务局人事教育科

  中国移动广东有限公司肇庆端州分公司古塔服务厅

  中国移动广东有限公司清远分公司中国移动终端有限公司清远半环营业厅

  潮州市邮政局枫春支局

  揭阳市烟草专卖局(公司)专卖管理办公室

  粤泷发电有限责任公司维修部热工班

  广东电网公司佛山顺德供电局大良供电所运二班

  广州海洋地质调查局船舶大队“海洋六号”船

  广东省对外贸易经济合作厅广东省外商投资企业投诉中心

  佛山市公安局刑警支队第八大队

  广东药学院教务处

  广东省西江航道局西江航标与测绘所端州航道站

  广东粤东高速公路实业发展有限公司池尾收费站

  广东省珠江海运有限公司粤油901轮

  中交广州航道局有限公司交建项目部

  中铁港航局集团第二工程有限公司江顺大桥项目部

  中远航运股份有限公司康盛口轮

  开平市农村信用合作联社营业部

  广东省华侨物业发展有限公司广州海关系统项目物业服务中心

  中国南方电网有限责任公司调峰调频发电公司检修试验中心

  广东省建筑工程机械施工有限公司东莞市城市快速轨道交通R2线东城车辆段项目部

  中国电信深圳宝安区分公司观澜营销服务中心

  中国联通云浮市分公司客户服务部

  广东省湛江粤西地质工程勘察院地质调查所

  广东省未成年犯管教所教育改造科

  广东省沙头角林场资产开发管理科

  暨南大学附属第一医院神经内科

  中海散货运输有限公司中海兴旺轮

  中海油田服务股份有限公司钻井事业部海洋石油981深水钻井平台

  广州双桥股份有限公司淀粉糖车间


  广西壮族自治区

  全国五一劳动奖状

  广西强强碳素股份有限公司

  广西玉林制药集团有限责任公司

  广西金茂钛业有限公司

  中国石油天然气第六建设公司

  广西电网公司柳州供电局

  国家开发银行股份有限公司广西壮族自治区分行

  广西壮族自治区农村信用社联合社

  全国五一劳动奖章

  韦 卫 南宁市中鹿出租汽车有限公司驾驶员

  李梅英(女) 南宁市晋江福源食品有限公司膨化包装车间班长

  杜丽群(女,壮族)南宁市第四人民医院感染科护士长

  彭满初 广西矿建集团有限公司第十三工程分公司副经理

  李 兵 柳州市工人医院骨科主任

  孙少立 柳州五菱汽车有限责任公司党委书记、董事长

  龙凤军 桂林市鼎运巴士有限公司五分公司驾驶员

  陶领钢 桂林市社会福利医院院长、党委书记

  李金兰(女) 中国石化广西梧州石油分公司安全督查队长

  石检深 梧州市公安局看守所干警

  宋永平(女) 北海市公共汽车有限公司公交驾驶员

  李永林 中国石化北海炼化有限责任公司总经理、党委副书记

  童锡翎(女) 大海粮油工业(防城港)有限公司班长

  周文倩(女) 钦州市灵山县新富养殖场技术员

  韦赤勇 贵港市中医医院院长

  蓝贤州 广西贵糖(集团)股份有限公司总工程师

  梁春威 广西玉柴机器股份有限公司工人

  和润秀(女,纳西族) 广西银亿科技矿冶有限公司副总工程师

  潘月婵(女,壮族) 广西百色电力有限责任公司继电保护技术专责

  农乐根(壮族) 右江民族医学院附属医院党委书记

  包文娟(女) 贺州宝兴塑料包装有限公司生产组组长

  黄秋华(女,壮族) 广西河池化学工业集团公司精炼厂技术员

  韦曲安(壮族) 河池市公安局政治部副主任

  欧阳静(女) 广西来宾东糖迁江有限公司原料发展科副科长

  黄凤姣(女) 崇左市交通投资公司总工程师

  朱惠英(女) 广西壮族自治区建筑科学研究设计院副院长

  徐世宏 广西农业技术推广总站站长

  冯柳江 广西投资集团有限公司总经理

  元昌安 广西师范学院副院长

  黄春强(壮族) 防城供电公司城区供电所配电检修工

  黄春宁(壮族) 防城供电公司城区供电所配电检修工

  全国工人先锋号

  南宁城市路桥投资管理有限责任公司那洪收费站

  广西惠禹粮油工业有限公司品控部

  广西浦北县湘桂糖业有限责任公司制炼车间煮糖工段

  贵港市公安局交警支队一大队

  华润水泥(平南)有限公司制造一部电气工段维修班

  南宁白马公共交通有限公司6路0423号车组

  柳州恒达巴士股份有限公司邓红英热线

  方盛车桥(柳州)有限公司桥壳车间焊二班

  燕京啤酒(桂林漓泉)股份有限公司糖化车间三糖化班

  桂林天和药业股份有限公司贴膏车间涂胶班

  广西梧州中恒集团股份有限公司原料药车间

  梧州市工业园区国家税务局纳税服务股

  中国石油广西北海销售分公司海诚加油站

  中国电信广西分公司政企客户支撑中心

  广西壮族自治区国家税务局自治区政务服务中心窗口

  广西财经学院金融与保险学院

  玉林市公安局巡特警支队

  博白公路管理局龙潭养护站

  广西百色右江水务有限责任公司城东水厂

  广西田阳南华糖业有限责任公司压榨车间压榨工段

  贺州市路花电力有限公司三级站运行车间

  河池永固混凝土有限责任公司生产运输管制中心

  大唐桂冠合山发电有限公司运行分场四值

  龙州南华糖业有限责任公司龙州糖厂制炼车间煮糖工段A线乙班

  广西桂冠开投电力有限责任公司发电部自动化维护班

  中国铝业广西分公司氧化铝厂蒸发车间乙班

 

  海 南 省

  全国五一劳动奖状

  海南省农村信用社联合社

  华能海南发电股份有限公司

  文昌市春光食品有限公司

  全国五一劳动奖章

  潘 琅 海南港航控股有限公司海口港务分公司秀英作业区副主任

  吴妚梅(女) 海口公交新月汽车有限公司出租车驾驶员

  潘政伟 海南逸盛石化有限公司生产技术部经理

  邢源霞(女,黎族) 乐东黎族自治县万冲镇中心学校教师

  李先华 海航集团有限公司执行副董事长

  彭正强 中国热带农业科学院环境与植物保护研究所研究员

  韩善剑 海南省公路勘察设计院第四设计所所长

  汤信传 中海石油管道输气有限公司总经理

  彭五湖 海南海宇锡板工业有限公司工程师

  刘映尚 海南电网公司董事长

  朱 杰 中海石油化学股份有限公司装置保运部工人

  何永梅(女) 海南省注册会计师协会副秘书长

  吴玉英(女) 海南神泉集团有限公司党委书记

  全国工人先锋号

  海南英利新能源有限公司规划建设部

  三亚市污水处理公司污泥脱水工段

  昌江华盛天涯水泥有限公司烧成三车间

  海南省国营东昌农场管护路班

  海口市邮政局海府路邮政储蓄支行

  中国移动海南有限公司儋州分公司中兴营业厅

  海南省人民医院医疗保健中心

  粤海铁路有限责任公司东环动车客运乘务队服务组

  海南矿业股份有限公司采矿部采矿车间2#钻机组

  一汽海马汽车有限公司动力底盘开发部底盘室

 

  重 庆 市

  全国五一劳动奖状

  重庆医药(集团)股份有限公司

  重庆市轨道交通(集团)有限公司

  重庆三峡银行股份有限公司

  重庆长安汽车股份有限公司

  北城致远集团有限公司

  重庆市黔龙实业(集团)有限责任公司

  全国五一劳动奖章

  陈丽芳(女) 西南铝业(集团)有限责任公司模压工艺主管工程师

  涂 勇 重庆钢铁集团建设工程有限公司机电工程处起重班副班长

  庞宇来 中国石油西南油气田分公司重庆气矿研究员

  张宏伟 西南证券股份有限公司法律合规部经理

  黎开建 万州建筑工程总公司第八建筑公司项目经理

  邹先荣 力帆实业(集团)股份有限公司检验部组长

  杨 李(女) 重庆永辉超市有限公司人力资源部主管

  李朝兵 重庆新泰机械有限责任公司工会主席、车间党支部书记

  刘吉海 神驰机电股份有限公司副总经理

  吕召兴 重庆市梁平张鸭子食品有限公司卤制车间主任

  陈有会(女) 重庆合州调味品有限责任公司技术员

  田太彬 重庆星乔实业有限公司焊接技术主管

  张 钊 重庆清华实业公司厨师长

  黄蓉生(女) 西南大学党委书记

  邓 锋 重庆医科大学附属口腔医院院长

  毛得宏 永川区中医院院长

  李庆芳(女) 涪陵第五中学校教师

  张建华 石柱土家族自治县南宾小学校校长

  石怀强 重庆建工集团股份有限公司党委副书记、工会主席

  陈 竹 重庆海关办公室主任

  文 政 忠县地方税务局副局长兼工会主席

  李孟强 垫江县公安局交通巡逻警察大队副教导员

  郭 东 国家开发银行重庆市分行党委书记、行长

  卢忠伟(女) 重庆市能源投资集团有限公司工会副主席

  全国工人先锋号

  重庆市妇幼保健院超声科

  重庆市邮政公司巴南区邮政局界石邮政支局

  重庆市电力公司江津供电局变电二次班

  重庆歇马机械曲轴有限公司通用机曲轴车间

  奉节县公路养护管理一段莲花塘养护站

  重庆同辉气体有限公司生产部

  忠县人民法院第四人民法庭

  巴南区道路运输管理所

  重庆华峰化工有限公司设备管理部检维修工段

  重庆成鑫珠宝有限责任公司营业员一班

  武隆喀斯特旅游(集团)有限公司运输中心

  重庆市水溪煤业有限公司采煤队李春华班

  重庆长安跨越车辆有限公司总成焊工段

  大足区供电有限责任公司调控班

  重庆市高新技术产业开发区地方税务局高科技园区税务一所

  重庆中业投资集团有限公司工程部

  长寿区地方税务局晏家税务所

  重庆燃气集团股份有限公司客户服务中心

  重庆红蜻蜓鞋业有限公司生产一厂裁断组

  荣昌县地方税务局收入核算科

  丰都县公路局谭家嘴公路养护站

  万盛经济技术开发区安全生产监督管理局矿山救护队

  重庆会凌电子新技术有限公司生产部机加组

  重庆大唐国际武隆水电开发有限公司设备部

  重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队重庆岩土工程检测中心

  重庆新华书店集团公司重庆书城

  中煤科工集团重庆设计研究院第六设计所

  重庆三峡技术纺织有限公司前纺车间设备工段

 

  四 川 省

  全国五一劳动奖状

  成都电业局高新供电局

  中国农业银行股份有限公司四川省分行

  中铁八局集团有限公司

  中国石油西南油气田分公司输气管理处

  四川省电力公司资阳公司

  万源市方欣实业有限责任公司

  四川华蓥山广能(集团)有限责任公司

  四川永隆(集团)有限公司

  维达纸业(四川)有限公司

  四川省自贡运输机械集团股份有限公司

  全国五一劳动奖章

  衡亚兵 成都高原汽车工业有限公司总装厂工人

  杨勇明 成都市新筑路桥机械股份有限公司车间主任

  缪学英(女) 四川川润动力设备有限公司容器分厂工人

  何 丽(女,苗族)攀枝花钢城集团有限公司起重运输机械厂铆焊车间工人

  赵荣寿 四川省古蔺郎酒厂有限公司工人

  林文国 四川广汉三星铝业有限公司工人

  赵志强 绵阳市总工会党组书记、副主席

  黄艳君(女) 绵阳市第三人民医院医疗组长

  陶桂华(女) 四川不倒翁酒业有限公司灌装车间主任

  曹兴松 重庆建工集团四川遂资高速公路项目部总工程师

  朱冬梅(女) 遂宁市全泰堂药业有限公司经理助理

  谢 娅(女) 内江市总工会党组书记、常务副主席

  张必友 乐山市实验小学校长

  匡红艳(女) 南运集团南充汽车客运站匡红艳爱心班班长

  邓代新(女) 宜宾市叙府酒业股份有限公司工人

  张牧春(女) 四川科伦药业股份有限公司广安分公司工人

  胡代波 达县万宝砖瓦厂工人

  何晓霞(女) 达州钢铁集团有限责任公司副总工程师

  李世贵 四川吉地机械工业有限公司车间主任

  张 燕(女) 南江煤电有限责任公司工人

  杨 红(女) 彭山豪迪皮具缝纫部工人

  杜帮云 四川五一机械制造有限公司工人

  胡 军(女) 四川川西磁业有限责任公司工人

  陈德丽(女) 甘孜藏族自治州公路管理局炉霍分局局长

  殷显树 四川省电力公司西昌电业局工人

  黄朝刚 四川鑫顺矿业股份有限公司总经理

  景贻平 四川省雷马屏监狱主任科员

  翟婉明 西南交通大学牵引动力国家重点实验室副主任

  谢江琴(女) 成都双流国际机场航空地面服务有限公司客舱清洁项目经理

  彭诗念 中国核动力研究设计院设计所所长

  万 敏(女) 中国工程物理研究院应用电子学研究所研究员

  任俊友 中国水利水电第五工程局有限公司工程管理部主任

  李佳倩(女) 中国电信绵阳分公司市场部主任

  阮大平 四川省邮政公司党组书记、总经理

  邓泽明 中国移动四川有限公司工会主席

  潘 勇 中国石油川庆钻探工程有限公司井下作业公司工人

  罗国仕 中国石化西南油气分公司川东北采气厂油气开发科科长

  姜东升 成都铁路局客运处副处长

  敖云碧 中铁二院工程集团有限责任公司副总工程师

  任绍刚 中铁二局第五工程有限公司工人

  杨 毅 中铁二十三局集团第三工程有限公司雅泸高速公路C20项目部总工程师

  周 涛(女) 中国人寿保险公司广汉市支公司客户经理

  邓 权 四川烟草工业有限责任公司党委副书记、总经理

  陶兴文 川煤集团芙蓉公司杉木树煤矿掘进六队工人

  李 垚 中国电子科技集团公司第二十九研究所高级工程师

  王增蓉(女) 四川航空汉莎食品有限公司会计

  陈善富 中铁十八局集团第二工程有限公司天府新区正公路项目部经理

  孙成彦 四川省康复医院副院长

  王 超(土家族) 东方电气集团东方电机有限公司高级经济师

  龙新平 中国工程物理研究院研究员

  全国工人先锋号

  成都大熊猫繁育研究基地大熊猫饲养班

  四川省电力公司攀枝花电业局客户服务中心共产党员服务队

  泸州市公共交通有限公司公交214路

  绵阳普思电子有限公司生产部第55班

  四川立泰电子有限公司净化车间

  四川省电力公司内江电业局客户服务中心共产党员服务队

  四川省长征药业股份有限公司合成车间精制班

  南充市昊梆建筑劳务有限公司王万义钢筋班

  宜宾寅吾房产集团预算管理中心

  石棉天盛化工有限公司工序电炉班

  巴中市东峰建筑有限责任公司工程部

  四川思念食品有限公司生产车间水饺前处理A班

  四川海大橡胶集团有限公司子午胎二分厂成型乙班

  西昌广丰工贸有限公司酸洗班组

  四川省核工业地质局二八一大队张家坪子金矿勘查项目钻探组

  四川成南高速公路有限责任公司成都收费站

  中国国际航空公司西南分公司飞行部飞行二大队

  中国科学院山地灾害与地表过程重点实验室

  四川省林业科学研究院生态环境工程监理研究所

  成都电业局青白江供电局变电检修班

  华电四川发电有限公司宝珠寺水力发电厂电修分公司保护班

  中国水利水电第七工程局成都水电建设工程有限公司锦屏二级水电站引水隧洞项目部

  中国水利水电第十工程局有限公司基地建设管理处工程维修部

  四川省地矿局二O七地质队地质矿产调查研究所

  中国邮政储蓄银行成都市高新区支行营业部

  中国石油四川销售公司仓储分公司104油库

  中国石化西南石油局四川钻井公司50103XN井队

  成都铁路局成都机务段成都整备车间电力辅修组

  中国农业发展银行新津县支行

  四川二滩国际工程咨询有限责任公司亭子口水利枢纽工程监理部

  上海浦东发展银行成都分行营业部

  四川锦江宾馆有限责任公司客房部

  二重集团(德阳)重型装备股份有限公司重机厂重装事业部机加一工段一班

  中建商品混凝土成都有限公司郫县站

  中国移动四川有限公司成都新都分公司桂湖营业厅

  中国工程物理研究院总体工程研究所411室

  四川红华实业有限公司一分公司101车间

  中国工程物理研究院电子工程研究所501室

  四川九洲电器集团有限责任公司总装车间

  四川烟叶复烤有限责任公司德昌复烤厂

  四川省大渡河造林局袁家溪森林管护处

 

  贵 州 省

  全国五一劳动奖状

  贵阳南明老干妈风味食品有限责任公司

  遵义三岔拉法基瑞安水泥有限公司

  国家开发银行股份有限公司贵州省分行

  贵州黔源电力股份有限公司

  贵州黎阳航空发动机(集团)有限公司

  中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司

  首钢水城钢铁(集团)有限责任公司炼钢厂

  贵州省邮政公司

  全国五一劳动奖章

  白依奎 贵州省开阳磷化工有限公司工人

  周家德 贵州煜峰投资有限公司技术员

  胡镜德 习水县总工会驻晋江市维权联络站站长

  王文云 贵州百灵企业集团制药股份有限公司糖浆车间罐装组组长

  刘志杰 贵州奥斯科尔科技实业有限公司车间主任

  郭 翔(彝族) 首钢水城钢铁(集团)有限公司炼钢厂一炼钢车间主任

  许 海 贵州永润煤业有限公司安顺煤场综采队生产二队班长

  陆筑新 贵州省城乡规划设计研究院工程师

  唐浪杰 贵州黔西中水发电有限公司生产技术部副主任

  邰顺军(苗族) 贵州省凯里工务段凯里线路车间凯里机械化工队工长

  旷光洪 贵州高速公路开发总公司惠(水)镇(宁)高速公路项目办公室项目主任

  李 杰 中国航天科工集团〇六一基地副主任

  覃 英 贵州省地质矿产勘查开发局103地质大队总工程师

  周 欣(女) 贵州师范大学科学技术处处长

  王汉生 贵州乌江水电开发有限责任公司工会主席

  张建波 贵广铁路有限责任公司董事长、总经理

  任 斌(土家族) 贵州省青年创业就业服务中心主任

  贺华云(女) 贵州中伟投资集团有限公司质检班班长

  何 杨 贵州赤水天化股份公司水汽车间主任

  全国工人先锋号

  贵州航宇科技发展股份有限公司锻造一班

  贵州珍酒酿酒有限公司酿酒二车间十班

  贵州新峰输送设备有限公司铆焊一组

  铜仁市青年旅行社有限公司导游接待部

  贵州凯里经济开发区飞龙雨实业有限公司生产一车间

  龙里红狮水泥有限公司烧成车间机修班

  贵州醇酒业有限公司一车间(三)班

  中国石化贵阳石油分公司机场路加油站

  贵州发耳煤业有限公司采煤一区

  贵州省高速公路开发总公司都匀营运管理中心新寨收费站

  贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司技术发展中心

  贵州电网公司遵义供电局500千伏鸭溪变电站

  中国电信遵义市汇川区分公司

  织金县邮政局以那邮政支局

  中国移动贵州有限公司客户服务中心投诉班

  中国联通铜仁市分公司思南县分公司

  中国工商银行贵州云岩支行营业厅

  贵州赤天化正泰化建工程分公司制造安装车间焊工班

  中国铝业遵义氧化铝股份有限公司供排水车间乙班

  中国振华集团永光电子有限公司稳压二极管车间

  贵州省机场集团有限公司安全检查站阳光班组

  中铁五局集团第一工程有限责任公司山西中南部铁路通道项目隧道二队晏克斌开挖班

  贵州金大地肥业有限公司肥料生产车间

  贵州省地矿局105地质大队水银洞项目部

 


  云 南 省

  全国五一劳动奖状

  中国烟草总公司云南省公司

  十四冶建设集团有限公司

  云南金孔雀交通运输集团有限公司

  云南电网公司昆明供电局

  昆明市福保文化城有限公司

  云南交通运输有限责任公司

  全国五一劳动奖章

  蒋秋香 (女) 云南纺织(集团)有限公司工人

  张彩云 (女) 保山市第一中学教师

  林 卫 昆明市规划局副局长

  黄 义 云南皇氏来思尔乳业有限公司工人

  党 颖 德宏州民族第一中学书记、校长

  杨肃珍(女,纳西族) 丽江毛纺织品有限责任公司董事长

  郑玉华(女) 云南文山郑保骨伤科医院副主任医师

  朱祥蓉(女) 昭通市国家税务局货物和劳务税科副科长

  田宝和 红河州建水县马军果蔬协会副会长

  夏丽萍(女) 楚雄州幼儿园园长

  张 宁 曲靖市陆良县银河纸业公司安全设备总监

  李彦方 澄江县德安磷化工有限公司盘虎化工磷酸厂 三工段工段长

  李建平(女) 云南省西双版纳监狱胶厂工人

  李文生(纳西族) 丽江公路管理总段玉龙管理段白汉场管理所所长

  杨 峰 云南红河钢铁有限公司炼铁厂副厂长

  邹小伟 云南机场集团有限责任公司西双版纳机场航务部副主任

  龙德聪 云南铝业股份有限公司电解一厂二车间主任

  李安荣 云维集团大为化工装备公司工程师

  张石定 红河州拖白煤业有限责任公司采煤队长

  周 群(女) 云南师范大学附属小学校长

  胡云成 红云红河烟草(集团)有限责任公司红河卷烟厂工人

  孙廷聪 云南云景林纸股份有限公司研发部经理

  虞朝鸿 云南省呈贡体育训练基地田径队副领队

  赵晓艳(女) 中国太平洋人寿保险公司昆明中心分公司团险部经理

  商博军 中国石油昆仑燃气有限公司董事长

  全国工人先锋号

  楚雄州南华松香厂红松香生产车间

  大理交通运输集团公司高快客运分公司昆关线行车组

  香格里拉酒业股份有限公司酿酒厂酿酒车间

  怒江州全欣城市公共汽车有限责任公司山水蓝岸线(6路车)班组

  个旧市开源实业有限责任公司机修组

  昆明市人民政府办公厅

  云南省昌宁金润供排水有限责任公司工程安装队

  鲁布革水力发电厂检修中心通信班

  凤庆县清泉酒业有限公司生产经营部酿造车间

  大关天达化工有限公司电炉工车间

  云南省地质矿产勘查开发局中心实验室滇西测试所

  中国工商银行昆明南屏支行营业室

  玉溪环球彩印纸盒有限公司GR印刷班组

  曲靖越钢控股集团有限公司焦化厂炼焦维修班

  景洪恒信对外贸易有限责任公司冶炼车间

  中华人民共和国西双版纳海事局关累海事处

  云南金沙江中游水电开发有限公司阿海水电厂维护部机械班

  华能澜沧江水电有限公司小湾水电厂水库部

  云南锡业集团 ( 控股 ) 有限责任公司大屯锡矿三坑

  国家开发银行云南省分行客户四处

  云南昆船第二机械有限公司七分厂数控二班

  中国电信云南分公司机动通信局应急通信队

  云南省红十字会中国造血干细胞捐献者资料库云南省分库宣传业务科

  昆明机务段昆明运用车间第四指导队

  云天化股份有限公司合成车间

  云南大为制氨有限公司动力分厂锅炉工序

 

  西藏自治区

  全国五一劳动奖状

  西藏阜康医院有限公司

  中铁十二局集团铁路养护工程有限公司

  中国移动通信集团西藏有限公司

  全国五一劳动奖章

  尼玛顿珠(藏族) 西藏珠峰冰川水资源开发有限公司车间主任

  布多洛(藏族) 西藏高争(集团)昌都地区水泥有限责任公司车间主任

  贺联社 拉萨鼎业制粉有限公司车间主任

  王 刚 西藏华钰矿业股份有限公司山南分公司维修工

  达 瓦(藏族) 西藏优格仓工贸有限公司营销部负责人

  扎 西(藏族) 林芝地区米林农场工人

  巴 卓(藏族) 那曲地区纳木措地毯实业有限责任公司工人

  次仁罗布(藏族) 西藏自治区科技信息研究所助理研究员

  洛 桑(藏族) 拉萨市哲蚌寺管委会副主任

  付国成 铁道部拉日铁路建设总指挥部指挥长

  次仁平措(藏族) 阿里地区旅游公司外景组组长

  曹云德 那曲地区班戈县气象局副局长

  扎西次仁(藏族) 西藏自治区藏医院藏医药研究院生药研究所副所长

  谢玉红(女) 西藏水利厅水政水资源科技处高级工程师

  全国工人先锋号

  西藏第三极羊绒制品有限公司羊绒分梳车间

  西藏日喀则地区雪莲工业贸易公司化验室

  中铁十二局集团有限公司拉日铁路工程指挥部二项目部

  西藏高争建材股份有限公司干法分厂中央控制室

  拉萨市公安局赛康便民警务站

  中国银行西藏分行铁奔岗支行

  西藏自治区社会保险管理局基金运行科

  阿里地区国家税务局办税服务厅

  西藏电力有限公司检修公司拉萨换流站

  中国民用航空阿里站运行保障部

  西藏自治区公路局日喀则公路分局卡嘎公路养护段

 

  陕 西 省

  全国五一劳动奖状

  陕西宝光集团有限公司

  长庆油田公司机械制造总厂

  中铁宝桥集团有限公司

  陕西延长石油(集团)有限责任公司

  陕西省军区军人服务社

  榆林东方集团有限公司

  陕西京泰纺织化纤(集团)有限公司

  全国五一劳动奖章

  秦虎平 西安饮食股份有限公司西安饭庄凉菜部长

  姚宁平 中煤科工集团西安研究院钻探技术研究所所长

  梁科权 礼泉西秦化工有限公司总工程师

  严鉴铂 陕西法士特汽车传动集团公司总经理

  王娟玲(女) 大荔县农业技术推广中心农技站站长

  高新县 延安市车村煤矿机运队维修班班长

  王国宏 南郑县总工会主席

  李祚广 石泉县医院外一科主任

  黄孟虎 中航西飞公司设备工程总厂50厂机加数控维修站维修电工

  王彩凤(女) 西北工业大学附属小学校长

  施秉银 西安交通大学医学院第一附属医院副院长

  杜 建 中冶陕压重工设备有限公司锻压车间锻工

  吴养曹 中国电子科技集团公司第三十九研究所微波天线研究室主任

  石小燕(女) 陕西省现代建筑设计研究院总工室结构专业工程师

  王宝荣 陕西中烟工业有限责任公司宝鸡卷烟厂卷接设备修理工

  张润平 陕西水环境工程勘测设计院院长

  赵明翠(女) 石泉县邮政局发投中心乡邮投递员

  侯国力 大唐陕西发电有限公司总经理

  肖 宏 中国石油测井有限公司技术中心装备成套部微电阻率成像组组长

  曹开斌 陕西省黄陵监狱第六监区区长

  刘争平 中铁第一勘察设计院集团有限公司地质路基处地质高级工程师

  张 剑 中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司总经理

  王岐山 陕西省人民医院副院长

  董建春 中国航天科技集团第九研究院16研究所(7171厂)六车间班长

  李志文 中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司第一工程段接触网班班长

  许欢欢(女) 陕西中超国际旅行社有限责任公司导游

  全国工人先锋号

  西安市出租汽车总公司雷锋车队

  宝鸡机床集团有限公司四号车间钳磨班

  咸阳市市政工程管理处排水设施维护所

  延安市公共交通总公司公交2路车队

  汉中公路管理局G316铺镇收费站

  陕西华秦农牧科技有限公司生产部机修综合班组

  北方特种能源集团西安庆华公司一分厂雷管自动化装配班

  陕西省水利电力勘测设计研究院勘察分院工程勘探公司101机组

  中联西北工程设计研究院华昌建筑设计事务所

  陕西渭河煤化工集团有限责任公司气化车间

  中国能源建设集团西北电建一公司汽机专业公司本体班

  中国移动陕西咸阳分公司彩虹营业厅

  中交二公局隧道工程公司隧道架子队

  中国水电建设集团十五工程局海外事业部

  中国建设银行陕西省分行兴平市支行

  陕西省电力公司安康供电局运检部配电专业带电作业工作站

  陕西省地方电力 ( 集团 ) 有限公司三原县供电分公司

  长庆油田公司培训中心公寓部

  国家测绘地理信息局第一地理信息制图院制印部

  西安铁路局西安车务段华山北站

  西安铁路局新丰镇机务段新丰运用车间宁西一队第一指导组

  中铁一局集团有限公司广州分公司

  中铁二十局集团兰新二线甘青段项目部

  西安咸阳国际机场股份有限公司安全检查站“喜洋洋”班组

  陕西岚河水电开发有限责任公司金淌水电站

  中建三局西北公司第一经理部

  陕西汽车控股集团有限公司万方公司装配车间

 

  甘 肃 省

  全国五一劳动奖状

  西北永新集团有限公司

  长庆油田公司第七采油厂

  天水市秦州区地方税务局

  甘肃荣华企业集团

  酒钢集团宏兴钢铁股份有限责任公司西沟矿

  天水风动机械有限责任公司

  全国五一劳动奖章

  汪艳侠(女) 兰州石化公司合成橡胶厂丁腈车间工人

  赵千里 金川集团股份有限公司安全环保部部长

  蔡晓风 甘肃东方大明贸易(集团)公司综合部部长

  周丽琴(女) 甘肃山丹腾达西铁冶金有限责任公司安全管理员

  许承军 甘肃中泰万盛房地产开发集团有限公司工程部部长

  黄 良 华能平凉发电有限责任公司纪委书记、工会主席

  赵福庆 中国石油长庆油田分公司第二采油厂计划科科长

  黄小燕(女) 临洮铝业有限责任公司电解二车间天车班班长

  刘文君(女) 甘肃省环境监测中心站业务管理室主任

  王齐华 中科院兰州化学物理研究所副所长

  周建义 静宁县烟草专卖局营销部主任

  李宗义(回族) 甘肃机电职业技术学院党委书记

  黄 强 甘肃省电力公司总经理、党组副书记

  尹建勋 中铁二十一局集团有限公司拉日铁路项目部项目经理

  刘志江 白龙江林业管理局洮河林业局局长

  吕希祥 中国石油川庆钻探工程公司长庆井下技术作业公司S00534队队长

  全国工人先锋号

  夏河公用型汽车站站务一组

  甘肃古河州酒业有限责任公司科技研发中心

  兰州星火机床有限公司大件车间

  景泰县十里沟煤业有限公司四号井采煤一队

  天水红山试验机有限公司装配车间大型产品装配班

  甘肃锦世化工有限责任公司焙烧车间

  甘肃陇运三力运输集团西峰汽车南站售票班组

  甘肃独一味生物制药股份有限公司枕式包装班

  华电新能源发展有限公司甘肃分公司阿克塞当金山风电场

  甘肃省地矿局第一地质矿产勘查院水工环勘查处舟曲项目部

  甘肃省长城建设集团总公司第七工程公司兰州市交家电工程项目部

  甘肃路桥公路投资有限公司临夏至合作高速公路建设项目办公室

  华亭煤业集团新窑煤矿掘进一队掘进二班

  中国电信临潭分公司冶力关支局

  庆阳市邮政局中街支行

  中国移动甘肃公司天水分公司秦州区解放路营业厅

  中国联通平凉市分公司运行维护部

  中铁一院兰州铁道设计院有限公司桥梁隧道所

  兰州西固热电有限责任公司检修部焊接班

  中国石油西北化工销售公司合成树脂处业务一科

  兰州飞行控制有限责任公司总装分厂电装调试工段

  国家电网甘肃省电力公司陇南供电公司调度控制中心调度组

 

  青 海 省

  全国五一劳动奖状

  青海居易实业集团有限公司

  青海省第五地质矿产勘查院

  西部矿业股份有限公司锡铁山分公司

  青海原子城纪念馆

  全国五一劳动奖章

  韩 伟 循化县南台农林开发有限公司技术主管

  张 华(女) 德令哈市实验小学教师

  王总宏 西宁晚报社总编辑

  曾毓群 青海时代新能源科技有限公司总裁

  陈 列 西宁特殊钢股份有限公司技术员

  韩 华(女) 青海省重工业职业技术学校教师

  鄂崇荣(土族) 青海省社会科学院民族宗教研究所副所长

  杨光茂 青海西部水电公司铸造车间主任

  翁 钢 青海省电力公司检修公司西宁输电运检中心带电二班班长

  葛 军 格尔木市邮政局投递员

  沈 捷 青藏铁路公司西宁机务段司机

  付锁堂 中国石油青海油田公司总地质师

  杨 智 青海省海南天和路桥工程有限公司技术主管

  全国工人先锋号

  金诃藏药股份有限公司炮制车间

  青海互助青稞酒股份有限公司酿造三车间

  格尔木庆华矿业有限责任公司碎矿车间筛分丙班

  黄南州水电开发有限责任公司年都乎电站

  果洛藏族自治州自来水公司安装修理班

  青海投资集团有限公司金瑞矿业公司柴达尔矿采煤二队 中国电信海西分公司政企客户部

  中国石油青海油田采油一厂尕斯联合站水处理运行班

  正平路桥建设股份有限公司共玉公路A3标钢筋班

  青海西部建业有限责任公司青海远成物流配送基地项目部 青海黄河水电再生铝业有限公司电解四车间

  海北州统计局普查中心

  青海省畜牧总站畜禽品种改良科

  青海省农业技术推广总站粮油科

 

  宁夏回族自治区

  全国五一劳动奖状

  中国石油宁夏石化公司

  宁夏医科大学

  华电宁夏灵武发电有限公司

  全国五一劳动奖章

  万旺胜 石嘴山市凝立机械设备有限公司焊接车间工人

  何 盈(女) 吴忠市中心血站化验师

  许 斌 宁夏职业技术学院动物科学技术系副主任

  王玉山(回族) 神华宁夏煤业集团梅花井煤矿综采三队队长

  何怀兴 中铝宁夏能源集团有限公司总经理

  余春勇 中色(宁夏)东方集团有限公司工会主席

  杨占军(回族) 中电投宁夏能源铝业宁东分公司电解一车间工区长

  庞 静(女) 银川市邮政局西城分局凤凰南街支行储蓄所主任

  孙珩超 宁夏宝塔石化集团总裁

  唐湘屏(女) 宁夏机场有限公司安检护卫部安检员

  王 进 宁夏电力建设工程公司培训部专责

  俞利平 固原市公安局交警支队直属二大队大队长

  全国工人先锋号

  宁夏哈纳斯天然气有限责任公司供热运营一区

  宁夏宝丰能源集团有限公司焦化厂维修车间焦炉电仪班组 神华宁煤集团羊场湾煤矿综采一队检修班

  兰州铁路局银川车站客运车间一班

  宁夏西北骏马公司电机制造股份有限公司加工车间一段 吴忠市利通区环境卫生管理中心街道清扫队

  中宁县人民医院120急救中心

  宁夏电力公司检修公司银川东换流变电站

  宁夏公路管理局石嘴山分局姚伏养护中心

  宁夏矿业勘查院中卫小红山煤炭资源预查项目部

  宁夏农垦贺兰山奶业有限公司奶牛四分场

 

  新疆维吾尔自治区

  全国五一劳动奖状

  新疆特变电工股份有限公司

  喀什地区客运总站

  中国石油天然气运输公司

  华电新疆发电有限公司

  新疆生产建设兵团农一师十六团

  新疆燕京啤酒有限公司

  新疆农科院农业机械化研究所

  新疆华源实业(集团)有限公司

  全国五一劳动奖章

  加尔肯·吐尔逊别克 (哈萨克族) 中粮屯河新源糖业公司制糖车间工人

  潘 旭 阿勒泰地区环境监测中心站站长

  木合塔尔·穆哈买提 (维吾尔族) 新疆油田公司勘探开发研究院副总地质师

  王树元 博州博乐市出租车司机

  杨 琴(女,回族)玛纳斯县平原林场亿鑫果品专业合作社高级农技师

  艾尼娃·也提干(维吾尔族) 哈密市玉丰工贸公司车间主任

  肉苏力·阿不都热合曼(维吾尔族) 托克逊县美合耐提专业合作社理事长

  杨 彦 库尔勒市公安局萨依巴格派出所所长

  张 昀(女)阿克苏地区库车县农业技术推广中心高级农艺师

  热汗古丽·依米尔(女,维吾尔族) 浙江慈溪双源纺织厂新疆籍员工负责人

  吐尔买买提马提(柯尔克孜族) 新疆生产建设兵团第三师托云牧场二连工人

  马晓华(回族) 新疆生产建设兵团第八师一五〇团林业站护林员

  张利莉(女) 塔里木大学生命科学学院研究员

  牛建新 乌鲁木齐板房沟林场高级工程师

  石常海 新疆维吾尔自治区标准化研究院主任

  王云海 新疆医科大学第一附属医院消化血管外科中心主任

  吴 艳(女,满族) 新疆水利水电科学研究院大坝中心主任

  加沙来提·卡斯木(塔吉克族) 新疆疆南电力有限公司塔什库尔干供电分公司供电所所长

  李华山 中国石油乌鲁木齐石化分公司化肥厂仪表车间高级技师

  金文利(回族) 吐哈油田井下技术作业公司特种作业一队队长

  许春江 中国石油西部管道公司总经理助理

  卫怀忠 中国石化西北油田分公司油田特种工程管理中心高级工程师

  买托乎地·艾买尔(维吾尔族)和田地区邮政局拉斯奎支局局长

  高 山 中国电信新疆巴州分公司焉耆分公司营销部主任

  阿衣夏木·尼牙孜(女,维吾尔族) 中国银行新疆吐鲁番地区分行大堂经理

  李景宏 新疆地质矿产勘查开发局第九地质大队大队长

  胡开江 神华新疆能源有限责任公司董事长、党委书记

  刘守德 中国石油新疆销售公司总经理

  全国工人先锋号

  伊犁电力有限责任公司昭苏供电分公司萨尔阔布供电所

  新疆油田公司采油一厂红浅采油作业区颜福新站

  中国石油独山子石化公司乙烯厂乙烯联合车间

  新疆八一钢铁集团有限责任公司物业管理分公司生活管理站

  新疆维吾尔自治区第六人民医院总务科

  中国移动新疆有限公司喀什分公司喀什营销中心大客户中心班组

  乌鲁木齐市新华书店中小学教材发行中心

  新疆喀拉通克矿业有限责任公司冶炼厂熔炼工段转炉丙班

  中国石化塔河分公司催化重整车间

  新疆维吾尔自治区粮油科学研究所土建设计室

  塔里木油田分公司塔西南勘探开发公司化肥厂尿素装置

  库尔勒市市政工程管理局车队

  新疆煤田地质局一六一队西山热力公司

  乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐车辆段检修车间

  乌鲁木齐市邮政局扬子江路邮政支局

  新疆中泰化学股份有限公司华泰重化工有限责任公司电解车间

  国电库车发电有限公司检修部锅炉检修班

  新疆果业集团有限公司南苑投资发展公司绿化基地

  新疆天康控股(集团)有限公司口蹄疫灭活苗车间

  新疆五家渠顺通城市公交有限责任公司1路车组

  新疆天润生物科技股份有限公司灭菌奶车间

  新疆生产建设兵团第十师一八三团十三连

  新疆生产建设兵团第五师八十八团电力公司一级站

  乌鲁木齐环鹏有限公司后峡电厂运行车间

  徐矿集团新疆塔城铁煤能源有限公司昊源煤矿掘进工区掘进班

  新疆医科大学第六附属医院关节镜外科

  交通银行新疆维吾尔自治区分行黄河路支行

  和田地区客运总站长途站

  中国南方航空公司新疆分公司地面服务保障部蜜蜂组

  新疆师范大学成人教育学院

  哈密地区气象局红柳河气象站

 

  铁 路 系 统

  全国五一劳动奖状

  武汉动车段

  青藏铁路公司德令哈车务段

  成都铁路局重庆客运段

  南宁铁路局百色工务段

  济南铁路局青岛客运段

  西安铁路局安康工务段

  全国五一劳动奖章

  邢云堂 哈尔滨铁路局三棵树机务段动车组司机

  卢 丹(女) 沈阳铁路局沈阳北站客运值班员

  李素萍(女) 北京铁路局北京站客运员

  田朝宏 太原铁路局介休车务段太谷站值班站长

  杨玉鹏 呼和浩特铁路局包头车辆段工人

  李俊杰 郑州铁路局洛阳电务段信号工长

  胡春平 武昌客车车辆段武昌乘务车间工长

  徐西平 西安铁路局新丰镇机务段电力机车司机

  周振刚 济南铁路局济南机务段动车组司机

  王文华 上海铁路局芜湖车务段祁门站副站长

  张 明 南昌铁路局漳州车务段漳平车站调度员

  刘梦书 广州铁路(集团)公司党委办工程师

  刘玉生 南宁铁路局玉林车务段客运值班员

  雷 立(女) 成都铁路局成都车辆段成都东动车所检修五班副工长

  许蔚勇 昆明铁路局昆明电务段昆明东电务车间副主任

  崔殿国 中国北车股份有限公司董事长、党委书记

  王明凯 兰州铁路局银川电务段信号工长

  张小勇 乌鲁木齐铁路局科研所高级工程师

  于本蕃 青藏铁路公司格尔木工务段线路工长

  李建学 中铁六局铺架分公司第十项目部作业队长

  邱连义 中铁大桥局一公司测绘分公司副经理

  董铁军 中铁置业贵阳逸都国际项目部经理

  杨汉国 中铁十一局集团兰新铁路甘青段项目部总工程师

  秦久林 贵州中铁路桥工程有限公司玉山制梁场张拉班班长

  徐 磊 中铁十四局集团隧道工程公司副总经理兼北京地铁6号线项目经理

  郑昌泓 中国南车股份有限公司董事长、党委书记

  郭有东 南车南京浦镇车辆有限公司车体车间工人

  王 稳 铁道第三勘察设计院集团有限公司副总工程师

  信长才 中铁十九局集团矿业投资有限公司董事长兼总经理

  全国工人先锋号

  昆明铁路局广通车务段新江车站

  哈尔滨铁路局哈尔滨工务段哈南线路车间三场工区

  沈阳铁路局长春站客运车间朱立红爱心班组

  北京动车段北京南动车运用所一级修甲班一组

  太原铁路局秦皇岛西工务段西张庄探伤车间柳村女子探伤班 呼和浩特铁路局包头站包头客运车间

  郑州铁路局长治北车站孔庄车站

  武汉铁路局襄阳机务段襄阳运用车间

  西安铁路局西安供电段商洛供电车间商洛接触网工区

  广州铁路集团公司广州客运段京广车队京二组

  南宁铁路局桂林车务段鹧鸪江车站

  成都铁路局凯里工务段镇远桥路车间镇远桥路检控工区

  兰州铁路局嘉峪关机务段运用车间刘志康指导组

  乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐西车辆段阿拉山口运用车间

  青藏铁路公司西宁车务段哈尔盖车站运转班组

  中国铁路工程总公司中铁建工集团泰山基业项目经理部

  昆明中铁大型养路机械集团公司制造总厂结构分厂结构工段

  济南铁路局青岛工务段诸城线路车间高密南线路工区  

  上海铁路局上海客运段沪京高铁车队

  南昌铁路局南昌供电段九江电力车间九江接触网工区

  中铁快运上海分公司恒通路营业部

  中国铁建重工集团公司制造总厂盾构车间

  南车株洲电力机车研究所有限公司南车时代电气电力电子事业部

  中国北车青岛四方车辆研究所有限公司钩缓事业本部加工一班

  北京铁路信号有限公司电装车间

  北京铁路局北京高铁工务段永乐高铁线路车间

 

  民 航 系 统

  全国五一劳动奖状

  中国国际航空股份有限公司客舱服务部

  湖北机场集团公司

  中国南方航空股份有限公司北方分公司

  中国东方航空武汉有限责任公司

  全国五一劳动奖章

  李永革(女) 中国国际航空公司西南分公司客舱服务部主任乘务长

  吴 刚 中国东方航空公司工程技术公司维修管理部经理

  侯前卒 中国南方航空公司黑龙江分公司飞行员

  冯海霞(女) 中国航空油料有限责任公司黑龙江分公司业务部副经理

  何正玲(女) 北京首都国际机场股份有限公司飞行区管理部鸟击防范班长

  华 丹 民航中南地区空中交通管理局塔台管制室塔台党支部书记

  全国工人先锋号

  中国国际航空公司工程技术分公司重庆维修基地航线一车间 中国航空集团建设开发有限公司上海国航酒店管理有限公司浦东飞行员公寓餐饮部

  中国东方航空公司山东分公司地面服务部青岛客运分部

  中国东方航空公司北京分公司飞行部一分部

  中国南方航空公司广州飞行部A320机队“天域舵手”班组

  中国南方航空公司运行指挥中心签派放行部和谐号班组

  中国民航信息网络股份有限公司全球分销业务部

  内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司张彪班组

  首都空港贵宾服务管理有限公司彩虹班组

  元翔(福州)国际航空港有限公司安检护卫部护卫分部候机楼护卫班组

  成都双流国际机场股份有限公司机电设备中心空调部

  民航新疆空中交通管理局技术保障中心导航运行保障室

  中国民航飞行学院广汉分院飞行三大队

 

  金 融 系 统

  全国五一劳动奖状

  中国工商银行浙江义乌分行

  中国出口信用保险公司浙江分公司

  中国人寿保险股份有限公司湖北省宜昌分公司

  中国建设银行湖南省长沙天心支行

  中国银行江苏省分行南京管理部

  中国农业银行福建泉州分行

  全国五一劳动奖章

  贾淑梅(女) 中国人民银行营业管理部副处长

  赵俊玮(女) 中国银行业监督管理委员会天津监管局主任科员

  钱 衡 中国证券监督管理委员会上海监管局经济师

  周良文(女) 中国保险监督管理委员会福建监管局科长

  战 勇 国家开发银行湖南分行客户经理

  李梦辽 中国农业发展银行榆林市分行高级主管

  陈铁钢 中国工商银行辽宁分行沈阳北市支行客户经理

  姚 斌 中国工商银行安徽分行营业部小企业金融业务部经理

  张志林(白族) 中国农业银行云南洱源县支行行长

  范静波(女) 中国农业银行浙江绍兴县支行运营主管

  田丽梅(女,壮族) 中国银行广西百色分行业务经理助理

  李宏伟 中国建设银行厦门市分行电子银行部经理

  钟婳婳(女) 交通银行江苏省分行公司管理部高级经理

  孙志荣 中信银行苏州分行吴江盛泽支行行长

  戴 兵(女) 中国光大银行信用卡中心总经理

  方 焰(女) 招商银行小企业信贷中心深圳分中心总经理

  徐 捷 中国民生银行苏州分行副行长

  王华新 中国人民保险公司人保财险迁安支公司经理

  全国工人先锋号

  中国人民银行南京造币有限公司装配生产部调试一班

  中国进出口银行北京分行公司业务一处

  中国农业发展银行青海省分行格尔木市支行

  中国工商银行深圳分行红围支行营业部贵宾理财中心

  中国农业银行深圳市分行营业部营业室

  中国银行海南省分行营业部个人业务团队

  中国建设银行上海市闸北支行营业室

  交通银行资产托管部

  招商银行大连分行营业部

  中国人民保险公司人保财险莎车支公司

  中国人寿保险公司福建省石狮市支公司个险销售部

  中再集团中国大地财产保险公司山东分公司烟台中心支公司 中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司

  中国长城资产管理公司上海办事处华夏资产包项目组

  中国东方资产管理公司杭州办事处

  中国信达资产管理股份有限公司河南省分公司业务六部

  中国银河证券股份有限公司上市工作办公室

  中国民族证券有限责任公司漳州胜利东路证券营业部

  阳光人寿保险股份有限公司齐齐哈尔中心支公司

  太平人寿保险有限公司四川分公司个险管理本部营业行政二区

 

  中共中央直属机关

  全国五一劳动奖状

  中央统战部办公厅接待处

  全国五一劳动奖章

  白满霞(女) 全国妇联办公厅秘书一处副处长

  肖来胜 新华社参考新闻编辑部清样室副主任

  马炳全 中央编办机关服务局管理处工人

  全国工人先锋号

  荣宝斋装裱修复中心

  中央电视台财经频道上海中心站

 

  中央国家机关

  全国五一劳动奖状

  最高人民检察院渎职侵权检察厅

  全国五一劳动奖章

  刘 建 交通运输部通信信息中心副总工程师

  董红敏(女,壮族)中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所副所长

  杨 波 中国科学院声学研究所研究员

  金克宁 中国化学工程集团公司总经理、党委书记

  全国工人先锋号

  中国气象局国家卫星气象中心遥感应用室

  公安部刑事侦查局打拐办

中 工 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright © 2008-2010 by www.workercn.cn. all rights reserved
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768